Windows 7
Автор: mddr, 17 апреля 2012

Windows XP большинство пользователей ПК запомнило как надежную и удобную систему. Windows Vista была значительно менее популярной. И намного меньше времени существовала. Многие пользователи отказывались от нее в силу предыдущей Windows XP. И наконец, на смену Windows Vista пришла новейшая система Windows 7. В ней создатели сохранили лучшие черты XP и исправили недостатки Vista.

За основу «Семерки» была взята «Виста», однако ее функции были расширены и улучшена система безопасности. Имеются новейшие средства для устранения неполадок, проблем зависания сети, а восстановление и диагностика осуществляются без участия пользователя, да и стоит упомянуть сайт электролюкс. «Семерка» повышает производительность, и имеет средства для эффективного управления компьютером. Ускорены процессы запуска, перехода в ждущий режим и выхода из него.

 

Windows 7 существует в 4 вариантах: Home Basic, Ноmе Premium, Professional и Ultimate.

Windows 7 отличается быстрой работой, красивым дизайном и удобством использования.

Приятная установка системы занимает не более 15-20 минут. Для установки нужно включить компьютер, вставить диск и далее следовать указаниям мастера. Необходимо также не забыть указать, для какой версии была приобретена лицензия. Далее можно разбить жесткий диск на системные и личные файлы.

По окончании установки при необходимости можно устанавливать дополнительные программы, задавать желаемые настройки. Представлено множество оригинальных вариантов рабочего стола.

В отличие от Vista, кнопка «выключение» не переводит в спящий режим, а завершает работу компьютера. Однако эти настройки можно легко изменить. Также можно с легкостью менять фоны рабочего стола, иконки, темы и заставки.

К сожалению, некоторые программы, вроде различных антивирусов и брадмауэров, имеют проблемы совместимости с Windows 7. Этого не избежать при использовании мощной и надежной операционной системы. Но в «Семерку» входит ряд помощников, способных обеспечить относительную совместимость.

С устанавливаемым оборудованием обычно не возникает проблем. Они возможны лишь в том случае, если оборудование редкое или устарело. Однако в «Семерке» есть удивительная функция «Режим Windows XP». Если в XP проблемное оборудование поддерживается, то при использовании этой функции в Windows 7 оно будет работать без проблем. Практически, с помощью этой функции можно пользоваться и «Семеркой» и XP одновременно!

Комментарии
  • Аноним says: 19.04.2012 в 08:38

    Ну для общего ознакомления полезно=)

  • vin2809 says: 05.05.2012 в 23:03

    Согласен, для общего развития полезно.

Добавить комментарий