Самые популярные товары для продажи в интернет-магазине
Автор: mddr, 9 мая 2012

1. Мобильные телефоны. Известно, что эти устройства являются компактными. Также необходимо учитывать оптимальное соотношение веса и стоимости. Мобилка может легко отправиться в другой город с помощью курьерской почты.

2. Компьютеры. К данной категории относятся и отдельные комплектующие детали. Лидерами являются ноутбуки. Данные устройства снабжаются всем необходимым для работы. Ноутбуки совсем небольшие по размерам и мало весят, что исключает проблемы с доставкой. Комплектующие для ПК относятся к широкому рынку потребления, который все время меняется.

3. Книжные издания и носители. К основным преимуществам можно отнести их невысокую стоимость, малые размеры и возможность получить редкое издание. К минусам — большая конкуренция, особенно на интернет-рынке.

4. Малогабаритная бытовая техника (кухонные комбайны, пылесосы). Эта ниша товаров относится к среднему ценовому диапазону. Доставка мелкой бытовой техники может осуществляться с помощью курьера или обычной почты.

5. Косметика и одежда. В данной категории главными покупателями можно считать женщин. Тут нужно сделать акцент на бренд, доступную стоимость, изображение товара. Эта продукция может легко доставляться на различные по дальности расстояния из-за небольших размеров и веса. К преимуществам можно отнести гарантийное обслуживание и рентабельность реализации товара. Подобную продукцию нужно будет преподнести визуально.

6. Крупная бытовая техника («стиралки», холодильники). Интернет-магазины, которые продают данный вид бытовой техники, очень часто располагают собственной службой доставки (не только в черте города). Если местом назначения является другой населенный пункт, то товар нужно доставлять с помощью специальных служб. Стоимость подобной доставки сейчас можно считать актуальной.

7. Парфюмерия (популярные бренды). Здесь все понятно и без слов.

8. Декоративные товары (украшения, картины). Когда товар является уникальным, или это ручная работа, то ему не будет равных. Основным минусом этой продукции можно считать узкую аудиторию потенциальных покупателей, которые обращают на товар внимание.

Комментарии

Добавить комментарий