Выбираем мышку для компьютера
Автор: mddr, 18 мая 2012

Рано или поздно компьютерная мышка имеет свойство выходить из строя. То сломаются клавиши, то оборвется провод или просто лазер выйдет из строя…
И перед пользователем любого компьютера закономерно встает вопрос — какую мышку следует прикупить?

Шариковые мышки сейчас уже не пользуются популярностью, как это было десятилетие назад. Механический шарик быстро забивается пылью и выходит из строя.

выбираем мышку для компьютера

Более технологичными считаются оптические мышки, работающие от лазерного луча, считывающего информацию с поверхности компьютерного стола или коврика для мышки.

По способу, сколько мышки могут «увидеть» точек, и высчитывается их разрешение. Более дешевые мышки имеют разрешение в 400 Dpi, что показывает количество точек, которая мышка может высчитать в одном квадратном дюйме. Более технологичные мышки имеют разрешение в 1200-1300 Dpi, наиболее ценимые среди геймеров, а цены на велотренажеры иногда даже ниже, чем стоит сама мышка.

Стоит обратить внимание и на метод подключения, т.к. более раннее версии портов SP/2 уже можно смело считать устаревшими. Сейчас преимущественно используется интерфейс USB. И если пользователь увидит плоский конец на проводе мышки, то это будет означать одно — мышка будет подключаться к процессорному блоку исключительно через порт USB. Это быстро и удобно. А главное, такое соединение подходит ко всем современным компьютерам — от ноутбуков до десктопных процессоров.

Но все эти вышеперечисленные мышки имеют один недостаток — все они работают от провода. И если пользователю не хочется каждый раз обходить многочисленные провода, то ему будет лучше выбрать беспроводной вариант компьютерной мышки.

Будет достаточно установить в нее маломощный аккумулятор и такая мышка сможет проработать без подзарядки до одной недели. Все заявления производителей беспроводных мышек, что их продукция может работать месяцами без подзарядки, считаются беспочвенными. Беспроводная мышка тратить достаточно энергии через Bluetooth-порт. И чтобы заряд аккумулятора не расходовался понапрасну, то следует отрегулировать ее таким образом, чтобы она в состоянии покоя могла самостоятельно выключаться (через 2-3 минуты).

Как только пользователь тронет такую мышку, то она снова начнет функционировать. Удобно, практично и без проводов.

Комментарии

Добавить комментарий