Как выбрать планшетное устройство?
Автор: mddr, 2 июля 2012

Рынок компьютерных изделий планшетного типа развивается невероятными темпами. Сегмент этих устройство сегодня предлагает потенциальному покупателю столько разнообразных моделей, что у неподготовленного человека могут возникнуть серьезные трудности с выбором. Если вы, невзирая ни на что, твердо решили

купить планшет

, настоятельно рекомендуем вам прочитать эту статью, так как в ней содержаться советы, которые помогут облегчить выполнение этого нелегкого задания. Прежде всего вам следует знать, что стандартный планшет, по сути, является экраном. Действительно, обычно устройство на 90 процентов состоит из сенсорного монитора, тогда как только небольшая часть изделия выделена под несколько кнопок и разъемов. Понятно, что управление осуществляется с помощью тачпада. Итак, во время покупки устройства вам в первую очередь нужно определиться с размером. Чтобы вам было проще, разделим планшеты на несколько категорий.

В первую принадлежат устройства, размер которых не превышает 6 дюймов. Они обладают наименьшими функциональными способностями, но и пользоваться ими удобнее всего, так как такие изделия по размерам не сильно отличаются от мобильных телефонов. Средняя категория занята устройствами размером 7-8 дюймов. Это – прекрасные варианты для использования в качестве электронной книжки. Ну а наибольшей функциональностью обладают приборы, размер экрана которых равен 9-11 дюймов. Характеристики таких изделий можно сравнить с нетбуками и даже некоторыми ноутбуками. Чтобы получить достойное устройство из последней категории, вам следует купить планшет Samsung. Данная фирма является одним из лидеров в сегменте планшетных изделий. Вам следует знать, что не только размер имеет значение. Уделите внимание также и разрешению экрана. От этого показателя зависит качество и четкость картинки, отображаемой на изделии. К примеру, 7-дюймовый планшет с высоким разрешением экрана будет отображать больше деталей, нежели устройство размерностью 10 дюймов, экран которого уступает в разрешении.

Нельзя игнорировать отсутствие на устройстве разнообразных дополнительных изделий и портов. Скажем, высококачественная видеокамера потребуется всем, кто планирует общаться с помощью системы Skype. Не лишним будет и присутствие кард-ридера, а также USB-порта, который поддерживает протокол Mass Storage.

Если вам понравилось одно из изделий, обязательно ознакомьтесь с материалами, при помощи которых собран его корпус. От этого зависит не только прочность планшета, но и его вес. Еще одним аспектом, который играет немаловажную роль, является операционная система, с помощью которой функционирует платформа. Сегодня стремительно развивается система Android от Google. Ее преимущества состоят в надежности и скорости работы, довольно большом количестве поддерживаемых приложений. Однако пока наиболее популярной системой является Apple iOS. Следует отметить, что каждый планшет Apple работает именно на этой платформе. Огромное преимущество этой операционки в сравнении с конкурентами состоит в том, что преимущественное количество программных продуктов создаются как раз под нее. Кроме этого, не вызывает нареканий и скорость работы системы. Вероятно, именно факт установки на приспособлениях «яблочной» компании Apple iOS и приводит к тому, что они пользуются наибольшей популярностью в своем сегменте.

Комментарии

Добавить комментарий