Процесс создания корпоративного сайта
Автор: mddr, 3 июля 2012

Практически каждой развивающейся компании в современном мире обязательно необходимо создать собственный web-ресурс, который будет представлять ее интересы в сети Интернет. Причин для его создания можно найти огромное количество. Но самой главной среди них все же является необходимость дальнейшего продвижения организации с целью усовершенствования ее деятельности и достижения новых высот. Тем более что изготовление сайтов корпоративного типа в наше время является очень распространенной услугой IT-компаний.

Итак, вы приняли окончательное решение о необходимости создания собственного сетевого ресурса. Для начала вам необходимо четко определиться с основными задачами и целями создания будущего web-сайта. Также необходимо предварительно зарегистрировать запоминающееся доменное имя. Необходимо учитывать тот факт, что в некоторых доменных зонах регистрация нового домена может занимать от нескольких недель. Можно провести регистрацию домена на юридическое или физическое лицо. К подбору оригинального домена необходимо подходить со всей ответственностью, поскольку его замена в процессе работы проекта будет негативно влиять на продвижение уже готового сетевого ресурса. Соответственно, будут изменяться цены на создание сайта, которые должен будет заплатить заказчик. После регистрации собственного домена необходимо приступать к поиску профессиональной web-студии, которая возьмет на себя все вопросы по созданию корпоративного сайта. На данном этапе начинается совместная работа исполнителя и заказчика над проектом. Для начала необходимо основательно продумать и правильно составить техническое задание и оформить всю необходимую проектную документацию.

Выполнение технического задания является обязательным для исполнителя. Более того, малейшие отклонения от него должны быть полностью согласованы с заказчиком. Иными словами, техническое задание помогает исполнителю и заказчику лучше понять друг друга. В некоторых случаях техническое задание выступает в роли своеобразного гаранта для заказчика, что он в результате проведенной работы получит ожидаемый результат. А для исполнителя он является четкой инструкцией, что и как нужно делать.

Разработка дизайнерского оформления также является основополагающей составляющей процесса создания корпоративного сетевого ресурса. На данном этапе создается дизайн-концепция отдельных страниц и предоставляется заказчику для согласования.

Комментарии

Добавить комментарий