Что ждет пользователей Windows 8?
Автор: mddr, 9 августа 2012

Windows Store

После выпуска Windows 8 компания Microsoft намеревается открыть личный онлайновый магазин под названием Windows Store. Таким образом, у разработчиков появится возможность размещать собственные приложения для Metro. Обычные программы Win32 в каталоге этого сервиса также будут представлены, но только в качестве ссылок, ведущих на официальные веб-сайты. То есть, Microsoft хочет контролировать распространение Metro-программ. Кроме всего, в подобной ситуации пользователи получат некоторую защиту от вредоносного программного обеспечения. О системе лицензирования и правилах размещения продуктов в Windows Store на данный момент ничего неизвестно.

USB 3.0

Постепенно стандарт USB 3.0 становится все более популярным. Именно поэтому в Windows 8 его поддержка будет использоваться по умолчанию. Большое количество материнских плат из средней и высокой ценовой категории снабжаются специальными контроллерами. Кроме всего, компания AMD создала чипсеты, в которые была встроена поддержка данного стандарта. Intel также планирует внедрить подобное решение в ближайшее время. Однако до сих пор Windows не поддерживает (официально) данный стандарт, как и в Microsoft Windows 7. Пользователи должны тратить большое количество времени на поиск и установку специальных драйверов. Разработчики говорят, что они создали специальный программный стек, который предназначен для USB 3.0. Нужно отметить, что были сохранены все прежние возможности старых контроллеров. Также имеется совместимость с USB версии 2.0.

Refresh и Reset

Два вида подобных функций позволяют использовать удобный и простой метод восстановления системы после того, как случился какой-нибудь сбой. Таким образом, происходит «обнуление» Windows до параметров по умолчанию. Главные отличия зависят от степени отката. С помощью Refresh происходит сохранение пользовательских настроек, информации и приложений, приобретенных в Windows Store. Все другие элементы удаляются (это относится и к программному обеспечению, установленному другими способами). Процесс «обновления» длится небольшой период времени (несколько минут). Действие Reset является глобальным. Происходит удаление всей информации и установка файлов операционной системы с нуля. Таким образом, пользователю будет доступна свежая программная платформа, которую придется заново активировать и осуществлять первичную настройку.

Комментарии

Добавить комментарий