Продвижение безанкорными ссылками
Автор: mddr, 14 августа 2012

Работа над внешними факторами – это существенная часть деятельности любого веб-мастера. Простановка ссылок с необходимыми анкорами на продвигаемые страницы позволяет добиться продвижения сайта в ТОП. Конечно же, ключевые слова должны входить в анкоры обратных ссылок. Но, блуждая по просторам Интернета, вы, наверняка, не раз встречали, что существуют видимые ссылки, ведущие сразу по адресу, который указывается в визуальном описании. Данные ссылки получили название безанкорные, так как они не содержат никакого текста, который был бы оптимизирован под конкретные ключевые запросы.
Зачем же нужны такие ссылки в продвижении?

Ведь они не содержат анкора, а значит, поисковик не знает, какой ключевик релевантен данной странице. Но все-таки практика показывает, что смысл в таких безанкорных ссылках есть, и довольно часто именно они составляют основную часть успешного продвижения и в этом случае раскрутка сайта проходит более быстро и качественно. А все заключается в особенностях алгоритмов поисковиков, которые обращают внимание на естественные ссылки. Поэтому они и повышают в выдаче те ресурсы, которые продвигаются таким образом.

И правда, ссылка без анкора часто напоминает естественную, которую может поставить любой пользователь. Наверняка, вы сами сохраняете ссылки на интересные и полезные для себя ресурсы, отправляете их друзьям. Именно поэтому безанкорное продвижение предоставляет возможность получить ссылочную массу, очень похожую на естественную.

Такой факт исключительно положительно влияет на ранжирование в поисковиках по определенным поисковым запросам, которые упоминаются на данной странице. Не думайте, что поисковый робот сам не сможет определить ключевые слова в тексте.

Еще один плюс анкорного продвижения – возможность более широко применять подобные ссылки для раскрутки своего ресурса. Есть огромное количество тематических порталов, предоставляющих возможность размещать статьи. Естественно, обратные ссылки с данных ресурсов поисковики ценят намного дороже, так что очень полено с ними сотрудничать и публиковать собственные новости, статьи и пресс-релизы. Но далеко не все они представляют возможность оставить анкорную ссылку со статьи, но зато с безанкорными ссылками проблем не будет. Данную возможность вы, конечно же, тоже не должны упустить, ведь это может существенно повлиять на поисковую выдачу.

Естественно, нет никакого смысла в продвижении только безанкорными ссылками, так как высокочастотные запросы, благодаря такому методу, вывести на первые позиции будет очень сложно. Для эффективного продвижения сейчас нужно придерживаться грамотного баланса между ссылками с вхождением ключей и естественными линками. При этом последние могут оставлять на блогах, форумах и прочих местах, где бы они отвечали контексту. В данном случае, вы имеете все шансы увеличить трафик по низкочастотным запросам. К тому же эти посетители будут целевыми, так как ключи поисковая система будет самостоятельно искать в статье.

Комментарии

Добавить комментарий