Как создать сайт по продаже авиабилетов
Автор: mddr, 25 августа 2012

Ответ на вопрос о том, каким, собственно, должен быть успешный сайт, является не совсем однозначным. Конечно, во многом зависит его популярность от тематики сайта или от услуг, которые он оказывает. Особенно важно сделать грамотный сайт, если он является рекламой вашей деятельности. К примеру, вы имеете небольшую фирму, торгующую авиабилетами различных направлений. В целях улучшения рекламной деятельности и привлечения максимума клиентов, вы решаете воспользоваться интернетом. Для этих целей и создается сайт, рассказывающей о деятельности вашей компании, а уж если он будет содержать в себе возможность купить авиабилеты онлайн, то сайт этот можно будет считать вполне обособленным инструментом для ведения вашего бизнеса.
Успешное создание сайта по продаже авиабилетов заключается не сколько в его оформлении, сколько в качестве его контента. Помимо, собственно, возможности приобрести авиабилеты, желательно наличие на нем некоторого информационного материала, который, несомненно, пригодится посетителям сайта. В статьях может рассказываться о том, как лучше приобретать билеты, делая акцент удобство приобретение авиабилетов посредством интернета.
Нередки ситуации, когда потенциальный клиент сомневается в покупке авиабилетов, к примеру, в Мадрид, поскольку не может определиться с точной датой предстоящей поездки. Очень удобным сервисом в этом случае является возможность забронировать авиабилеты в Мадрид.
Помимо собственно создания сайта и обеспечения для него хорошей рекламы, желательно обеспечить для него достаточно хороший мониторинг позиций. Во-первых, база авиабилетов требует постоянного обновления базы данных, поскольку авиабилеты являются достаточно подвижным товаром, ситуация с расположением которых может меняться ежесекундно.
Если вы самостоятельно занимаетесь разработкой веб-сайта для продажи авиабилетов, то, организовывая проект будущего сайта, старайтесь поставить себя на место обычного пользователя. В принципе для людей, часто совершающих перелеты и вынужденных покупать билеты в интернете, определяющими этом случае являются два фактора – сервис по продаже билетов и собственно их стоимость. К удобству сервиса можно отнести не только оперативное реагирование сотрудников организации по продаже билетов, но и саму систему поиска и выбора авиабилета на сайте.

Комментарии

Добавить комментарий