Компания Apple рассказала о новых плеерах iPod
Автор: mddr, 3 октября 2012

12 сентября в Сан-Франциско компания Apple провела свою очередную презентацию. Большая её часть была посвящена пятому iPhone. Но в конце презентации достаточно много представители компании рассказали о новом поколении нескольких моделей плееров iPod. И если iPod Touch изменился не слишком сильно, то внешний вид iPod Nano претерпел кардинальные изменения.

Напомним, прежняя версия iPod Nano имела миниатюрный квадратный дисплей. Плеер можно было без проблем при помощи специального ремешка носить на руке в качестве часов. Новый плеер iPod Nano получил 2,5-дюймовый экран, поддерживающий жесты Multitouch. Под дисплеем нашлось место для кнопки "Home", знаменитой по своему наличию в iPhone. Увеличение площади плеера позволило разработчикам снизить толщину до 5,4 миллиметра. Также увеличение размеров положительно сказалось на наличии дополнительных функций. В частности, новый iPod Nano обладает FM-приемником и шагомером. Для обмена данными с другими устройствами встроен модуль Bluetooth.

Плеер iPod Touch пятого поколения получил гораздо меньше внешних изменений. Он стал легче (88 граммов), тоньше (6,1 миллиметра) и мощнее. Работу устройству обеспечивает операционная система iOS 6 и центральный двухъядерный процессор Apple A5, известный по использованию в iPad 2 и iPhone 4S, но не стоит забывать о том, что уже можно купить iphone 5 и насладится его работой. Изображение выводится на четырехдюймовый Retina-дисплей. Встроенного аккумулятора хватает на воспроизведение музыки в течение сорока часов.

Компания Apple напомнила, что iPod Touch предлагался в двух стандартных цветовых окрасах. Плеер пятого поколения будет предлагаться в пяти цветах: черном, белом, голубом, красном и желтом. На задней панели присутствует пятимегапиксельная камера, способная снимать видео в разрешении 720p, а также фиксировать панорамы. Не выронить плеер из рук при съемке поможет удобный ремешок, окрашенный в тон корпусу. Ещё одним заметным улучшением может считаться появление голосового помощника Siri.

В нескольких странах продукция Apple поступит на прилавки магазинов в октябре. За iPod Nano будут просить $149. Новый iPod Touch будет стоить $299 и $399 за версию с 32 и 64 Гб соответственно.

Комментарии

Добавить комментарий