Какой корпус для компьютера выбрать?
Автор: mddr, 5 октября 2012

В настоящее время существует несколько сотен видов корпусов для компьютеров различных параметров. Подобрать себе корпус по вкусу можно в зависимости от того, для каких целей будет использоваться компьютер, и в каких условиях он будет работать. Так что же нужно знать при выборе оптимального корпуса для персонального компьютера?

Корпус может быть сделан из широкого спектра материалов. К примеру, бывают корпуса из прозрачного пластика, через который хорошо просматривается все внутреннее устройство процессора. Классическим вариантом можно назвать металлический корпус, который надежно защищает внутренние части компьютера от ударов и механического воздействия.

Размер корпуса также имеет немаловажное значение. Так, для игровых компьютеров от наличия большего пространства для дополнительных ускоряющих устройств напрямую зависит производительность и высокий уровень графики в играх. Поэтому заядлым геймерам рекомендуется устанавливать корпус под названием «мегатауэр». Этот корпус больше стандартного «тауэра» на 15 см.

В то же время «минитауэр» меньше обычного «тауэра» на 15 см, как видно на Энергострим. Такой компьютерный корпус прекрасно подойдет для РС в офисах, где от компьютеров не требуется высоких требований, как осообщает редакция Энергострим. Для дома же лучше выбирать компромиссный вариант – «тауэр». Он не слишком большой, но вместительный. «Тауэр» позволяет разместить столько начинки, сколько с головой хватит среднестатистическому пользователю.

Что касается расцветки корпуса, то здесь все зависит только от вкуса владельца компьютера. Как правило, светлые корпуса загрязняются очень быстро. Черные не пачкаются, но на них видна пыль. Альтернативным вариантом можно считать установку разноцветного корпуса, он будет радовать взгляд и оживлять интерьер.

На удобство при эксплуатации также необходимо обратить внимание. Так, лучше приобретать корпус с ручками. Мало ли придется переносить системный блок или относить в ремонт. Тоже касается и наличия дополнительных отверстий в корпусе. К примеру, лишние гнезда для USB никогда не помешают. Еще очень распространенным стало оснащать корпусы от компьютеров термометрами, которые показывают температуру процессора.

Таким образом, приобретая корпус для компьютера, сперва проанализируйте, какие требованиям он должен отвечать. Только потом идите в магазин и покупайте. Иначе с горяча можно купить один корпус, а через неделю его придется менять.

Комментарии

Добавить комментарий