Как восстановить информацию после Penetrator
Автор: mddr, 7 ноября 2012

Вредоносная программа Penetrator уничтожает информацию самого различного формата: музыку, видео, фотографии, файлы Microsoft Office и т.п. При этом данный вирус может присутствовать не только в самой системе ПК, но и на съемных носителях.

Если важные данные были удалены по причине такого вредоносного ПО, то обязательно попытайтесь произвести их восстановление, ведь сейчас есть достаточно много различных утилит, которые помогают успешно решить такую проблему. Найти подходящую прогу вы сможете на этом веб-ресурсе: http://www.starusrecovery.ru, она позволит осуществить восстановление информации с дисков, карт памяти, FAT, NTFS, флешек и иных носителей легко и быстро.

После того как вы выберете ПО, вам потребуется установить ее и произвести запуск приложения. В появившемся меню вам необходимо будет выбрать пункт – «Восстановление данных». После чего утилита начнет сканирование вашего ПК или съемного носителя.

По завершении работы программы она предложит сохранить найденные файлы. Вам нужно будет указать место, где это необходимо сделать, и нажать на «ОК». Более подробно об использовании таких прог можно узнать из этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=twKsHoXXFj4.

Обычно на поиск потерянных данных при помощи программного обеспечения уходит не так много времени. Но если вы хотите осуществить такую работу максимально быстро, то следует выбирать проги, предназначенные для поиска определенных типов файлов. Если, к примеру, вам требуется произвести восстановление цифровых фотографий с жесткого диска, карты памяти или иного носителя, то для этого прекрасно подойдет программное обеспечение, размещенное на этом сайте:http://www.starusrecovery.ru/photo_recovery.

С помощью него вы сможете осуществить сканирование выбранных разделов, а также при необходимости установить дополнительные параметры, которые облегчат поиск и восстановление пропавших изображений. После того как они будут найдены, вы сможете перенести их в необходимую папку или на съемный носитель.

Если же вам требуется выполнить восстановление файлов с жесткого диска, флешки либо других носителей, то можно воспользоваться иной прогой, скачать которую вы сможете здесь: http://www.starusrecovery.ru/file_recover. Она также работает очень эффективно и позволяет найти практически всю информацию, которая была ранее уничтожена вирусом Penetrator.

Как видно, осуществить восстановление данных после атаки вредоносного ПО можно. Главное – приступать к такой работе сразу же, как только вы заметите, что у вас недостает каких-то файлов и документов.

Комментарии

Добавить комментарий