Первичный анализ сайта и продвижение сайта
Автор: mddr, 9 ноября 2012

Первичный анализ сайта проводится сразу же после его создания. Основной целью проведения этого анализа является выявление всех ошибок, которые могли быть допущены во время разработки структуры, навигации, дизайна сайта, а также во время верстки его программного кода. Кроме того, первичный анализ web-ресурса предполагает выявление наиболее эффективных методов продвижения для него.

Основные мероприятия, входящие в состав первичного аудита сайта.

Анализ структуры и навигации. Структура и навигация сайта оказывают самое непосредственное влияние на эффективность его продвижения в поисковых системах. Поэтому к их анализу необходимо подходить внимательно и ответственно. Здесь необходимо обратить внимание на то, соблюдена ли иерархия страниц в структуре интернет-проекта, все ли важные для него страницы включены в его структуру, учтено ли то, что по мере развития ресурса в его структуру могут быть добавлены новые категории и страницы, и так далее. Также важно отметить, что структура ресурса не должна предполагать наличия в ней web-документов с уровнем вложенности более третьего. Это замедлит процесс его поискового продвижения. Если же у вас с этим трудности то обратитесь к профессиональной сео студии, предоставляющей продвижение сайтов в Екатеринбурге.

Анализируя навигацию созданного сайта необходимо посмотреть на то, все ли запланированные ссылки включены в ее структуру, открыты ли они для индексации, а также будут ли они информативными для пользователей ресурса. Также важно взглянуть на то, соблюдено ли правило трех кликов при разработки навигации для проекта, суть которого заключается в том, что любой пользователь проекта, чтобы попасть на любую его страницу, должен совершить не более трех переходов между его web-документами.

Еще одним важным мероприятием, входящим в состав первичного анализа web-сайта, является детальный аудит его программного кода, так как программный код отвечает за скорость, стабильность и корректность работы интернет-ресурса.

Что же касается мероприятий, направленных на поиск основных методов продвижения для сайта, то среди них можно выделить такие мероприятия, как анализ выдачи поисковых систем по запросам, соответствующим тематике созданного проекта, а также аудит социальных проектов.
Такие мероприятия дадут возможность выявить существующий уровень конкуренции в той сфере, которой посвящен интернет-проект, а также наиболее эффективные инструменты его продвижения в социальных сетях и поисковых системах.

Комментарии

Добавить комментарий