Миниатюрные компьютеры ASUS EeeBox EB1505 и EB1035
Автор: mddr, 27 ноября 2012

На сайте корпорации ASUS появились официальные странички с технологическим описанием двух фирменных миниатюрных компьютеров. Технологические новинки получили коммерческие названия EeeBox PC EB1505 и EB1035. Следует отметить, что в обеих моделях используется высокопродуктивный процессор Intel Celeron 847 с двумя программными ядрами, а роль центральной операционной системы может выполнять не современная платформа Windows 8.

Инновационные компьютеры характеризуются небольшими габаритными размерами и позволяют быстро закачивать аркады на компьютер. По словам официальных разработчиков, компактный компьютер EeeBox PC EB1505 ориентирован на обычных пользователей. Бюджетный вариант имеет плавные округлые формы, а уникальный продукт EeeBox PC EB1035, который больше подойдёт для бизнеса, полностью прямолинеен.

Необходимо упомянуть, что младшая модель на десять миллиметров толще оригинального варианта. Отличие появилось за счет наличия в технологической конструкции портативного оптического привода со специальной щелевой загрузкой. Дело в том, что данная версия позволяет не только записывать стандартные диски CD и DVD, но и воспроизводить современные носители Blu-ray. Разнится и техническая компоновка интерфейсных разъемов двух компьютеров. В модели EeeBox PC EB1505 на передней панели находятся два заводских порта, два гнезда диаметром 3,5 миллиметра, которые служат для классического подключения микрофона и наушников, а также универсальный слот для карт памяти. На лицевой стороне миниатюрного устройства EeeBox PC EB1035 имеется дополнительные порты USB. На интерфейсной панели каждого продукта находятся базовые видео выходы D-Sub и HDMI, гнездо RJ-45 и новая антенна встроенного модуля Wi-Fi.

Нужно напомнить, что в основе аппаратной платформы технологических новинок от компании ASUS лежит системная плата, которая базируется на высокопродуктивном чипе Intel HM70. Руководство корпорации ASUS сообщает, что фирменный компьютер EeeBox PC EB1505 располагает двумя разъемами SO-DIMM для подключения стандартных модулей оперативной памяти международного типа DDR3-1066 МГц, в распоряжении модели EeeBox PC EB1035 находится только один разъем. Младшая модель может быть оснащена только классическим накопителем HDD объемом триста двадцать гигабайт, а старшая версия оборудована дополнительным жёстким диском. Суммарная масса уникального миниатюрного компьютера EeeBox PC EB1505 составляет один килограмм двести грамм, а вес технологической новинки EeeBox PC EB1035 почти в два раза меньше.

Комментарии

Добавить комментарий