Антивирусная программа AVG Internet Security 2013
Автор: mddr, 30 ноября 2012

В последнее время трудно найти пользователя, который не знал бы об опасностях заражения компьютера различными вирусами и не стремился защитить свой ПК хорошей антивирусной программой. Разработчики AVG Internet Security 2013 исправили мелкие недочеты предыдущих версий этого ПО, и на сегодняшний день программа содержит практически все необходимые инструменты защиты, а также функции оптимизации и фаервол.

Благодаря мониторингу в режиме реального времени, антивирус эффективно противодействует вредоносному ПО во время Интернет-серфинга, а также контролирует систему при запуске любого программного обеспечения или процесса. Кроме инструментов защиты, в AVG Internet Security 2013 есть функции для повышения быстродействие всей системы и непосредственно оптимизации Интернет-соединения. Инструменты оптимизации помогут решить и такие проблемы, как исправление ошибок реестра, удаление временных и ненужных файлов, выполнить дефрагментацию диска.

В состав программы входит антивирусный сканер, предусматривающий полный и выборочный режим проверки. В AVG Internet Security 2013 есть и функция интеграции в Проводник, позволяющая сканировать любую папку или файл из контекстного меню Windows, не открывая программу. Периодичность проверки можно самостоятельно установить в настройках антивируса.

Функции разделов «Компьютер» и «Веб» обеспечивают защиту компьютера в режиме реального времени. Инструменты модуля «Компьютер» анализируют все запущенные процессы и программы, проверяя нет ли среди них вредоносных. Также в этом разделе находится функция Anti-Rootkit, сканирующая систему и выявляющая Rootkit. В разделе «Веб» анализируется на предмет безопасности весь Интернет-серфинг пользователя, в том числе процесс закачивания файлов, включая исследование сайта-источника и проверку загруженных файлов.

Раздел «Личные данные» защищает неприкосновенность личной информации при использовании кредитных карт, платежных систем, заполнении различных форм, где пользователь вводит пароли, номера телефонов и другие конфиденциальные данные.

Следующий раздел «Защита электронной почты» позволит не только сканировать входящую и исходящую корреспонденцию на предмет заражения различными вирусами, но и активно противостоять спаму, устанавливая систему фильтрации. Также, при желании, можно активировать проверку утилит для обмена мгновенными сообщениями.

Благодаря «AVG Firewal» легко контролировать соединения с веб-ресурсом любого установленного приложения. Стоит учитывать, что по умолчанию стоит автоматический режим, который предусматривает самостоятельный анализ поведения программ, и в случае выявления подозрительной активности их блокировку.

Антивирус AVG Internet Security 2013 имеет систему гибких настроек, хотя нужно отметить, что и благодаря настройкам по умолчанию программа работает прекрасно. Но, тем не менее, при желании легко изменить работу антивирусного сканера, например, убрав из списка проверки драйвера и файлы, размещенные на сменном носителе, исходящие письма и т.д. Чтобы перейти к управлению настройками, в главном окне приложения необходимо нажать на кнопку «Параметры». Далее вы можете работать или с основными настройками антивируса или для более глубокой оптимизации программы перейти в раздел «Дополнительные параметры».

В завершении хочется сказать, что благодаря своим возможностям, т.е. наличию всех современных механизмов защиты, невысоких системных требований, хорошей скорости и дополнительных функций, программа AVG Internet Security 2013 способна конкурировать с другими антивирусами, даже учитывая ее цену $54.99.

Поспешите, сейчас проводится акция на покупку антивируса касперский, который защитит вас полностью, но не забывайте что для защиты вам нужна лицензия на касперского, так как он — это лучшее программное обеспечение для защиты вашего компьютера от вирусов.

Комментарии

Добавить комментарий