Как повысить скорость работы компьютера
Автор: mddr, 11 декабря 2012

Вы когда-нибудь замечали, что сначала ваш компьютер работает невероятно быстро, но через некоторое время скорость его работы резко уменьшается? Когда вы только купили его, он работал невероятно быстро, а теперь ползает как черепаха, вызывая у вас постоянные нервные срывы.

В данной статье мы расскажем вам о том, как можно повысить работоспособность вашего компьютера, не тратя при этом больших денег на его модернизацию.

1. Чистка системного блока.
В большинстве системных блоков не очень хорошо продуманы вентиляционные пути. В связи с этим, каждые полгода рекомендуется очищать внутренности компьютера от пыли. Можете использовать для этого пылесос, но лучше приобрести в любом компьютерном магазине баллон со сжатым воздухом. С ним в разы проще будет очистить труднодоступные места в компьютере.

Главные места, которые нужно очистить – это блок питания и процессорный кулер. Полностью вычистите их от пыли, иначе в дальнейшем они будут перегреваться, следствием чего могут стать тормоза и зависания компьютера.  Так же стоит обновить новые Читы для Point Blank, это позволит максимально оптимизировать процесы.

2. Чистка жёсткого диска.
Со временем на вашем жёстком диске скапливается масса ненужной информации. Это могут быть временные файлы установочных программ, кэш браузера, логи системных ошибок и так далее.

Для очистки вашей операционной системы рекомендуем воспользоваться программой Ccleaner, она очень проста и удобна в использовании. Рекомендуется проводить подобные чистки хотя бы раз в 3 месяца.

3. Очистка автозагрузки.
Каждый раз, когда вы запускаете операционную систему, вместе с ней запускается огромное количество ненужных приложений, часть из которых вам не нужна вообще. Но в папке «Автозагрузка» эти программы не показываются.

Для того, чтобы посмотреть программы, автоматические загружающиеся вместе с загрузкой ОС, нажмите «Пуск -> Выполнить» (пользователи Windows 7 могут просто нажать на строку поиска), введите «msconfig» и нажмите «ОК». В следующем меню перейдите во вкладку «Автозагрузка». Далее вам нужно убрать галочки со всех программ, которые вам нужны.

4. Покупка оперативной памяти.
Оперативная память – самый дешёвый компонент компьютера. Приобретя одну или две планки памяти, вы потратите менее одной тысячи рублей, но получите заметное увеличение скорости работы компьютера.

Комментарии

Добавить комментарий