HTC Butterfly: глобальный смартфон с 5-дюймовым экраном
Автор: mddr, 20 декабря 2012

Компания HTC представила новый смартфон Butterfly, который вобрал в себя две предыдущие модели — J butterfly для Японии (середина октября 2012) и Droid DNA для США с привязкой к оператору Verizon Wireless (середина ноября 2012). Но в отличие от этих моделей, глобальный смартфон поддерживает популярные сотовые сети второго и третьего поколений, передает CNews.

Новый смартфон HTC Butterfly работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean с графической оболочкой HTC Sense.

Пятидюймовый жидкокристаллический экран Super LCD 3 смартфона Butterfly с разрешением Full HD 1920×1080 пикселей сверху покрыт защитным слоем из стекла Corning Gorilla Glass 2. Разрешающая способность экрана 441 ppi.

Производительность аппарата обеспечивают четырехъядерный процессор Snapdragon S4 от Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц и RAM 2 ГБ. В арсенале коммуникатора встроенная флеш-память 16 ГБ и разъемы для карт microSD.

Butterfly вооружен двумя камерами. Основная камера разрешением 8 МП предназначена для фото- и видеосъемки в формате Full HD находится на тыльной стороне смартфона. Ее диафрагменное число равно f/2.0. Дополнительная камера на 2,1 МП предназначена для видеочатов тоже поддерживает формат Full HD.

Выход в Интернет и связь с другими мобильными устройствами обеспечивается по стандартам Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, DLNA, NFC. Разъем Micro-USB 2.0 можно использовать для подключения к HDMI-устройствам через опциональный переходник. Для наушников есть гнездо 3,5 мм, для его рекламы хорошо бы подошла контекстная реклама, которая бы позволила более расширить охват аудитории.

HTC Butterfly поддерживает технологии звука Beats Audio и навигации ГЛОНАСС и GPS.

Аккумулятор имеет емкость 2020 мАч, на сколько хватает полного заряда – не сообщается. Размеры коммуникатора 143×70,5×9,1 мм, его вес 140 г.

Производитель не сообщил, когда выйдет в продажу глобальный смартфон и сколько он будет стоить в рознице.

В линейке HTC действующим флагманским смартфоном является 4,7" One X+ с разрешением дисплея 280×720 точек и четырехъядерным процессором Qualcomm.

Комментарии

Добавить комментарий