Apple активно укрепляет свои позиции в Китае
Автор: mddr, 29 декабря 2012

Еще совсем недавно начались продажи iPhone 5 в Китае, а уже продукции скуплено столько, что во многих магазинах просто пустуют прилавки с надписью Apple и продавцы только разводят руками, не имея возможности ответить, когда будет товар

   Корпорация Apple уже на протяжении многих лет стремительно покоряет китайский рынок, не давая ему отойти от выхода одной новинки, через полгода уже предлагая другую. Однако, «яблочные» в будущем надеются еще больше поднять свои продажи в Азии, за счет широкого использования 3G. Если сравнить прошлые продажи iPhone, то практически именно из-за поддержки данной функции многие люди выбирали устройства от Apple.

   Конечно, не стоит забывать о том, что как ни крути – самый большой потребитель именно в Китае, и соответственно пользователей мобильными устройствами огромное множество. По статистике, только в самом Китае, мобильными услугами пользуются более одного миллиарда людей, что конечно очень сильно влияет на продажи смартфонов. Все, без исключения, мировые бренды всегда стараются продвинуть свою продукцию на территорию Китая, но часто этому мешает конкуренции от внутреннего рынка, где достаточно много местного производства по созданию устройств мобильной связи.

   Если верить статистике, то к концу 2012 года продажа различных смартфонов увеличилось примерно на сто сорок процентов, а это внушительные цифры, особенно для Китая. Вместе с этим, пользователей которые предпочитают выбирать 3G, увеличилось почти наполовину, что, скорее всего, отобразится на новых устройствах и их количестве от Apple в 2013 году для рынка Китая.

   Китайцы очень тонко и скрупулезно относятся к выходу новинок от Apple. Вот и в этот раз iPhone 5 не остался незамеченным пользователями. В первые дни продаж свежего гаджета в магазинах Китая, был установлен новый рекорд продаж продукции Apple – в праздничные дни было продано более  двух миллионов экземпляров, что не может не радовать саму корпорацию – люди ценят и доверяют продукции Apple.

   iPhone 5 прекрасно подходит как для общения, так и для поиска информации, для развлечений. В общем-то, всех прелестей не перечислишь, можно это только понять, когда держишь «детище» от Apple в своих руках. Китайцы – очень «продвинутый» народ, почти у каждого есть в пользовании, как телефон, так и планшетный ПК. В их ритме жизни просто невозможно без гаджетов, так как многое меняется вокруг, новости меняются, жизнь меняется, а успеть уследить за всем практически не возможно без устройств с эксклюзивным значком на задней панели, в виде надкусанного яблочка…

Комментарии
  • Аноним says: 03.03.2013 в 10:58

    «а успеть уследить за всем практически не возможно без устройств с эксклюзивным значком на задней панели, в виде надкусанного яблочка…»

    Не слишком ли громко и смело сказанно? Или Apple нет конкурентов?

Добавить комментарий