iTunes для Windows Vista
Автор: mddr, 6 февраля 2013

Windows Vista является шестым номером в семействе Windows NT и полным провалом Microsoft. Спустя пять лет с момента релиза, после выпуска множества обновлений и двух сервис-паков, все еще возникают проблемы с совместимостью с некоторыми приложениями и устройствами. Также это коснулось и Apple с ее iTunes и подключаемыми к нему устройствами. Разработчики решили не дорабатывать свой продукт и выпустили следующую, седьмую версию Windows. Поддержка же Vista была прекращена в сентябре 2012 года. Нам же предстоит устранять все ошибки вручную.

Устраняем конфликт Vista с установщиком iTunes при помощи утилиты MSCONFIG.
1) Перейдите в раздел “Стандартные программы” вашего меню Пуск.
2) Кнопкой “Выполнить” вызовите MSCONFIG.exe
3) Откроется вкладка с настройками системы, перейдите в раздел “Общее”.
4) Установите переключатель выборочного запуска в положение Включено. Отключите функцию “Загружать элементы автозагрузки”. Внимание, данная операция иногда приводит к сбоям в работе подключенных беспроводных устройств. Решается проблема перезагрузкой вручную (кнопкой на системном блоке или отключением питания).
5) Если все в порядке, перейдите во вкладку “Автозагрузка” и установите галочки напротив пунктов Quick Time и iTunes, там же можно посмотреть провайдеры по адресу и их телефоны.
6) Следующая вкладка – “Службы”. Отключаем все, что связано с Microsoft и подтверждаем изменения. Перезагружаем компьютер.
7) На панели Пуск, там, где у вас часы, появится значок блокировки автозапуска программ. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите вкладку “Запустить заблокированную программу”, если все удачно, вам высветится сообщение о внесении изменений в способ запуска Windows. Подтвердите внесенные изменения. Согласитесь на перезагрузку.
8) Попробуйте запустить QuickTime или iTunes.
 

Так как компьютер не сможет нормально функционировать без включенных в автозагрузку программ, вы должны по очереди включать эти службы, каждый раз перезагружаясь и запуская QT и iTunes. Оставьте отключенными только те службы, которые конфликтуют с программами Apple.
Множество проблем с установкой можно решить, если запускать ее от имени Администратора.

Комментарии

Добавить комментарий