Альтернативная антивирусная программа K7 AntiVirus Plus
Автор: mddr, 28 февраля 2013

Если по какой-нибудь причине вас перестали устраивать популярные антивирусные программы, есть смысл попробовать установить антивирус от менее известных разработчиков, возможно, он окажется не хуже и почти наверняка дешевле.

K7 AntiVirus Plus — достаточно неплохой антивирус, разработанный индийской компанией и поддерживающий практически все необходимые функции. Для успешной защиты от проникновения вредоносного ПО, программа использует проверку всех съемных устройств, анализ электронной почты, а также успешно предупреждает изменения в работе системы, вызванные вирусами. Особое внимание уделено борьбе с таким типом вредоносного ПО, как эксплойты. Есть у программы дополнительный набор инструментов для оптимизации ОС, безопасной работы с USB-устройствами и виртуальная клавиатура. Программа имеет русскоязычную версию, которую можно скачать с официального сайта компании http://k7-russia.ru/.

Данный антивирус относится к платному софту, но чтобы ознакомиться с его возможностями предусмотрен пробный период продолжительностью в 30 дней. Установка программы достаточно проста, но имеет свои особенности. Лицензионное соглашение необходимо принять уже после завершения инсталляции, а также ввести адрес электронной почты, номер лицензионного ключа или отметить галочкой пункт «Я хочу испытать продукт перед покупкой». Также во время инсталляции программа предложит установить вам Яндекс.бар, если вас это предложение не интересует, просто снимите лишние галочки. Еще благодаря этому можно установить бесплатные темы для windows xp, что бы ваш компьютер выглядел лучше.

При успешном завершении инсталляции в главном окне антивируса вы увидите информацию о том, что защита включена, а также сведения о последнем обновлении баз. Изначально в программе включены все режимы защиты, предусмотренные антивирусом, т.е. защита в режиме реального времени, проверка электронной почты, защита браузера, мониторинг системы, направленный на своевременное выявление нежелательных изменений, а также обнаружение эксплойтов. Все модули защиты можно отключить или изменить установленные настройки.

Как и в любом антивирусе, в K7 AntiVirus Plus есть сканер, работающий в нескольких режимах. Кроме быстрой, полной и выборочной проверки, есть сканирование наиболее уязвимых директорий системы, а также направленное на выявление руткитов, файлов cookies и всех нежелательных изменений. Поскольку антивирус интегрируется в Проводник, любую папку легко проверить, просто кликнув по ней правой клавишей мышки и выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.

Стоит отметить, что любой режим сканирования имеет многочисленные настройки, которые пользователь может оптимизировать, например, указав типы файлов, вид угроз, а также дальнейшие действия программы при их обнаружении.

Несмотря на то, что данный антивирус мало известен, он показывает хорошую эффективность, кроме этого положительных отзывов заслуживает качественная русификация и невысокие требования к системным ресурсам. На официальном сайте можно найти и дополнительные модули, предназначенные для решения самых разнообразных задач: защита от спама, фаервол, плагин для родительского контроля, модуль безопасных расчетов в Интернете и плагин для резервного копирования.

Комментарии

Добавить комментарий