Вышло обновление Microsoft Windows 8/RT
Автор: mddr, 27 марта 2013

Новые функции и улучшения касаются приложений «Люди», «Почта» и «Календарь». Обновление для Windows 8/RT можно загрузить из встроенного магазина приложений Windows Store. Работать с этими приложениями стало удобнее: повысилась скорость, появились новые возможности, передает CNews.

В «Почте» теперь можно добавлять и удалять каталоги для хранения писем, выделять сразу все сообщения, чтобы переместить или удалить. В списке сообщений пользователь может скрыть уже прочитанные, это позволяет лучше ориентироваться. Если нужно сохранить дубликат письма в отдельной папке, достаточно поставить на нем соответствующий флажок, операция будет выполнена автоматически.

В сообщения теперь можно добавлять веб-ссылки. Оптимизирована работа со списками внутри писем. Черновики по умолчанию сохраняются в течение двух недель, после чего удаляются и отлично можно играть в GTA V. Выполнять поиск писем на сервере пользователь может и среди локально удаленных сообщений.

«Календарь» обзавелся функцией извещения участников встречи по электронной почте. Есть возможность переслать полученное приглашение другим пользователям. Обновился его дизайн, снизилась зрительная нагрузка, легко воспринимается. Появился режим просмотра по неделям. Стало удобнее искать встречи. Расширены параметры повтора событий. Для повторяющихся событий можно устанавливать конечную дату.

«Люди» позволяет делать надписи на стенах Facebook, фильтровать новые сообщения, и др.

По мнению The Verge, одно из наиболее важных изменений в Microsoft Windows 8 – отключение синхронизации приложений «Люди», «Почта» и «Календарь» с сервисами Google при помощи протокола Exchange ActiveSync. Пользователи смогут продолжить пользоваться своим аккаунтом Google, если они успели настроить его до 30 января текущего года. Об отключении протокола Exchange ActiveSync корпорация Google предупреждала в декабре 2012 года.

Комментарии

Добавить комментарий