LG выпустит смартфон с гибким OLED-экраном до конца года
Автор: mddr, 26 апреля 2013

Корпорация LG планирует до конца 2013 года выпустить телефон с гибким дисплеем, основанным на органических светодиодах. Об этом рассказал Юн Бу Хен (вице-президент компании по мобильным разработкам) в процессе оглашения финансовых показателей корпорации за первый квартал.

Юн Бу Хен отметил, что разработка устройства будет происходить при сотрудничестве с компанией LG Display, которая занимается выпуском ЖК-панелей. Анонс смартфона запланирован на октябрь-декабрь 2013 года. Стоимость новинки и технические характеристики LG пока не раскрывает.

Вероятно, корпус смартфона нельзя будет сгибать, поскольку это бы потребовало использования и остальных гибких компонентов – плат и аккумулятора, отмечает издание The Verge. Есть вероятность, что экран будет просто зафиксирован в изогнутом положении – так выглядел прототип от Samsung, представленный на выставке CES, но что самое интересное,  на нем спокойно будет идти бесплатная игра Prime World, что увеличит раскупаемость гаджета и его популярность.

Работу над устройствами с гибкими дисплеями, кроме корпораций Samsung и LG, ведут еще несколько компаний – в частности Nokia и Sony. У всех из них уже есть рабочие прототипы, но серийное производство не запущено.

LG планирует использовать изогнутые экраны не только в телефонах. Недавно Томас Ли (вице-президент корпорации) заявил в интервью ресурсу TrustedReviews, что на вторую половину текущего года запланирован выпуск телевизоров с такими дисплеями.

Прибыль LG за первый квартал заметно снизилась по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году и составила 19,6 миллионов долларов. Аналитики связывают это с падением спроса на телевизоры. При этом компания за три месяца выпустила 10,3 миллиона смартфонов – это рекордный показатель за всю историю компании.

Комментарии

Добавить комментарий