Болезни трехлетнего компа

Я собирал свой комп 2,5 года назад и до декабря прошлого года всё было нормано. Но потом начались непонятные болезни-
1.если в комп воткнута флешка(было проверено на 2х разных) или работает сканер МФУ HP Photosmart C5283 (тож через USB) — то машина может просто так повиснуть.
2. Периодически,а потом и с завидной регулярностью начал вылетать синий экран смерти виндовз(и в этом и в первом случает-ответ был один-Reset)
3. Некоторые приложения стали отказывать устанавливаться-жму setup,появляется окошко виндовз инсталлера,секунда и оно пропадает-больше никаких реакций
4. Что положило конец моему терпению-в играх(от КС до самых последних) стал вылетать VPU Recover(пишет,что граф.ускоритель был сброшен,так как перестал отвечать на команды драйвера), если я его выключаю -то после очередного такого вылета у меня просто черный экран будет,т.е.комп работает,но на моник ничо не выводицца (((
Первым делом подумал,что проблемы с охлаждением,но после того,как перемыл и перебрал весь комп по винтикам-проблемы остались.
Переустановка ОС и установка самых последних дров на мать и видео мало изменили ситуацию( 1 и 4 пункты остались)

А теперь внимание вопрос-что делать?
Конфигурация компа: ECS K8HT 2000 nForce4-A939; Атлон Х2 4.2 сокет 939, Sapphire Radeon X1600XT 256мб,2х512 DDR400
Спасибо всем кто откликнеться !

Комментарии
  • Граф де Вильнев says: 12.02.2009 в 12:40

    1-ое. Попробуй заменить видеокарту. Сейчас AGP-шную видеокарту очень сложно найти, но на сайтах где продают подержанное железо можно найти. Кстати, можно поспрашивать и по друзьям. Наверняка у кого-нибудь завалялась старая видяха AGP. Это все относилось к 4 пункту.
    О первом пункте ничего сказать не могу. Тут наверно мать умирает медленно. А если так, то тебе замена видяхи не поможет =) И плавно переходим к…
    2. Купи новый комп =)

  • mddr says: 12.02.2009 в 15:06

    нормальное железо, смотри в сторону БП — однозначно он хулиганит, не хватает мощей вот и вываливаются ошибки. Для начала новый БП ставим и смотрим, если бажит, пробуем менять оперативу или работать на одной планке и т.д.

  • Egor100 says: 12.02.2009 в 16:28

    Сначала переустановите Винду. Проверьте БП и оперативную память (тестируем Мемтестом) — это если переустановка винды не поможет.

Добавить комментарий