Blue Ice

Blue Ice — один из таких проектов, которые повторяют идеи предшествующих концепт-кейсов, но выводящих чужие инновации на качественно новый уровень. Проигнорировать такой корпус совершенно невозможно, поскольку все в нем исполнено настолько грамотно, что можно только порадоваться, на этот корпус глядючи.
В центре внимания галерейных фотографий оказывается миниатюрный жидкокристаллический дисплей. Надо сказать, вполне заслуженно.
На корпусный монитор может выводиться картинка как аналогичная выводимой на основной дисплей, так и асинхронная ей. Кроме того, в играх на данном дисплее может выводиться изображение инвентаря персонажа или карты, так что в играх становится несколько уютнее. Неудобство лишь в том, что дисплей вынесен на лицевую панель корпуса, а выворачивать шею в сидячем положении не каждый игроман сумеет. Кстати, сам «фасад» корпуса выполнен в эллипсоидной форме, что тоже не часто встречается.
Стенки созданы из цельных листов полупрозрачного матованного плекса, за которыми угадываются контуры девайсов в обрамлении голубой подсветки. На стенках, в дополнение ко всему, выгравированы знаменитые «огрызки».

Комментарии

Добавить комментарий