The legacy of King Khufu

Когда изучаешь первую творческую попытку начинающего моддера, подсознательно ждешь множество ошибок и недочетов, возможно, повторение чьего-то проекта или полное отсутствие оригинальности. Вы удивитесь, когда узнаете, что мод «The legacy of King Khufu» («Наследие короля Хеопса») шведа TapperSwe во-первых, создавался с нуля, и во-вторых, прекрасен.
Что ж, поверим в чудо, тем более, что мод является тематическим, главным персонажем корпуса стал фараон Хеопс, поэтому-то корпус и сделан в форме пирамиды. Кстати именно Хеопс организовал постройку пирамиды в Гизе. Выбор формы корпуса моддер объяснил так: у пирамиды богатейшая история, кроме этого сделать корпус в форме пирамиды сложнее чем в форме стандартного «ящика». Кроме этого необходимо заранее продумать расположение компонентов, чтобы они не мешали друг другу, и при этом не нарушался воздухообмен.
Основание пирамиды имеет размеры 44×44 см, высота — 44,5 см. Основным материалом для мода послужил алюминий. Из него были изготовлены панели и декоративные элементы корпуса. Алюминий останется неокрашенным, зато будет зашкурен до блеска. Охлаждать систему будут два вентилятора (спереди и сверху).
Чтобы обеспечить доступ к компонентам, TapperSwe прикрепил боковые панели на петли. Сложенные стороны пирамиды образовывают отверстие в вершине.
По объективной оценке автора мода пирамида будет очень шумной. Чтобы этого избежать, TapperSwe решил изготовить две звукопоглощающие стены с 4-сантиметровыми отверстиями для прохождения воздуха.
А теперь самое увлекательное — декор. Египетская тематика представлена разнообразными атрибутами древней культуры: держатель для жесткого диска с гравировкой в виде саркофага и головы Анубиса, вентиляционные решетки в виде бога солнца Ра и жука скоробея, символа удачи, светодиод активности системы обрамлен в известный символ «смотрящего ока», обозначающего умершего и ожидающего воскрешения бога.
Но вы, наверное, уже в нетерпении увидеть готовый мод. Согласитесь, что для первого «нулевого» мода «The legacy of King Khufu» выглядит потрясающе. Внимание к мелким деталям делает мод невероятным для первого опыта.

Комментарии

Добавить комментарий