Matrix: Remodding

Значение «Матрицы» от братьев Вачовски как явления трудно переоценить: у великого множества пользователей появилось чуть ли не «Священное IT-Писание». Захватывающее зрелище трилогии было намертво схвачено новой философией, на которую не обратили внимание простые любители блокбастеров. Многие киноманы попросту не поняли (или даже не заметили) смысловой нагрузки «Матрицы», особенно двух последних частей фильма.
Короче говоря, фильм стал культовым буквально на второй минуте премьерного просмотра, и это не могло не найти свое отражение в фанатских работах. И одной из последних стал проект Родриго Мораеша (Rodrigo Morais) — MaKKeR46, который мы сейчас и будем препарировать.
Первое на что обращаешь внимание при взгляде на корпус — это дизайн. Сразу вспоминается история противостояния г-на Андерсона (mr Anderson) в IT-миру Нео и злобно-прожорливого четырехглазого вируса Смита.
Корпус сделан из акрила с применением «гальванизированных стальных листов», а лицевая панель была создана из пластика и медных трубок.
Жаль что симметричные панели со знаменитой матричной заставкой статичные — вот был бы шик-блеск-красота, если бы были установлены мини-LCD-дисплеи. Остается только вздыхать, но и того, что смог сотворить Родриго, вполне достаточно для выражения восторгов.
Конфигурация этого корпуса следующая:
— Камень: Amd AthlonXP 2.0;
— Опреативка: 512 Mb Kingston;
— Матплата: Asus a7v8x-x;
— Видеоускоритель: ATI 9250;
— Жесткие диски: Samsung 80 Gb, Maxtor 120 Gb.

Комментарии

Добавить комментарий