Моддинг флэшек для сладкоежек

Все, кто любит и уважает сладкое, особенно маленькие конфеты, знают о таких мелких лакомствах PEZ, которые обычно распространяются в коробочках-игрушках.
Конфеты рано или поздно заканчиваются, а эти коробчонки остаются. Спрашивается, куда их девать? Представитель суомского моддерского фронта —Яни Яппала Пёнккё (Jani `Japala` P?nkk?, уж простите за грубую транслитерацию — «академиев не кончали»:) — решил для себя этот вопрос по-свойски. Финский энтузиаст решил замоддить себе пару флэш-накопителей с применением завалявшихся игрушек из-под леденцов PEZ.
Игрушек всего две: пушистая плюшевая бурёнка и мальчуган из известного пиксаровского мульта.
Флэшек тоже две штуки, приобретенные по такому случаю за 30 евро.
С плюшевой коровой моддить было всего ничего: пружинный механизм, выдававший конфетки, был приговорен к ампутации, а на его место был водружен накопитель, USB-штекером вниз.
Теперь, чтобы воспользоваться «памятливым» парнокопытным, достаточно плюшевое животное обезглавить и вставить в порт коровий новый хребет в виде флэш-карты.
С мультяшным супергеройским пареньком моддинг получился не столь безмятежно-простым, однако и он не вызвал особых проблем у финна. Игрушка подобно своему плюшевому собрату была выпотрошена и начинена накопителем.
Однако здесь Яни решил слегка «усложнить» себе задачу — открытие флэш-карты теперь должно сопровождаться отщелкиванием мальчишеской головы в маске — только тогда карту можно будет вытащить из футляра.
Вот и все дела: выпотрошить, нашпиговать и подавать к употреблению.

Комментарии

Добавить комментарий