Проект Scorched Earth

Британская компания Rock, являющаяся производителем ноутбуков, предложила своему соотечественнику Вилу Харису, известному в своих кругах моддеру, сделать необычный проект. Не долго думая, Харис и его команда принялись за разработку мода по одноименной захватывающей артиллерийской игре Scorched Earth.
По конфигурации, модель ноутбука, которую они решили отмодить является самой мощной, поэтому Харис не стал трогать внутренности, а сделал только внешний моддинг корпуса. (точнее будет сказать моддинг крышки ноутбука) Вес ноутбука до мода составлял 5,8 кг, но а после аж на целое кило больше.
Первым делом была демонтировка и удаление крышки. Разборка, главным образом, состояла из обнаружения и удаления правильных винтов, которые скрыты под небольшими резиновыми клавиатурами. Отвинчивать пришлось до того, пока крышка и экран не были полностью отделены.
Следующим этапом работы было изготовление черепков. Смола и кое-что, что осталось после предыдущего моддинга (по словам Хариса он никогда ничего не выбрасывает) и есть материал, используемый для их изготовления. Сначала, была сделана латексная резиновая форма для каждого черепа. Предварительно растопив её, автор залил смолу, в каждую из этих формочек. Через 24 часа черепки были готовы и Харис стал дорабатывать их с помощью ножа для моделирования. Чуть позже в глаза черепков были установлены подсветки.
Последним этапом работы были: изготовление текстур, наложение их на крышку вместе с черепами и монтаж крышки.

Комментарии

Добавить комментарий