Infestation ?

Когда старый корпус финна Fyryo перестал справляться с охлаждением системы захотел, парень захотел переселить систему в новый дом. Купить или сделать самому? Амбициозный парень выбрал второе, и не зря. Основными критериями нового моддинг корпуса были кричащий внешний вид, легкий по весу и для транспортировки, небольшая стоимость. Тематика корпуса — нашествие инопланетян (Alien infestation). Основные материалы — шпатлевка, пластилин, краска, грунтовка, плекс.
На изготовление корпуса ушло по 3-4 часа каждый день на протяжении трех недель и около 50 евро с учетом того, что в проекте использовался старый корпус midATX без передней панели и вырезанным окошком.
На плоскости была наложена грунтовка, шпатлевка, под низ помещались различные игрушки, детали и прочее барахло. Спустя 14 часов «скульптура» высохла, моддер принялся за зашкуривание и обработку поверхности дремелем.
Далее панели были окрашены методом распыления, с помощью мухой кисти была нанесена серебристая краска и краска металлик.
Далее акценты были расставлены желтой, зеленой и коричневой краской с добавлением клея. Таким образом детали получили клейкий, вязкий вид.
Готовый моддинг корпус скорее навевает мысли о старом золоте и бронзе, чем о нашествии инопланетян.

Комментарии

Добавить комментарий