Сундук самодельный Phase III

Несмотря на то что мы очень любим те куски железа, которые компьютерные производители выдают за корпуса, всегда есть место скрэтч-моддингу. Всегда выше ценится тот проект, который сделан руками моддера с нуля. Зацените и вы моддинг-корпус Phase III от мастера Криса Кука (Chris Cook) aka cc3d.
Первоначально Phase III создавался как обычный 14-дюймовый куб. Однако в итоге получилось совершенно неожиданное нечто.
Мод такого масштаба не создается за одну ночь, на него пришлось потратить 6 месяцев. Дизайн корпуса несколько раз подвергался изменениям. С 14 дюймов корпус увеличился до 16. Крыша держится на петлях, материнскую плату решено было расположить как в настольных ПК. Благодаря петлям на плате компоненты при необходимости можно с легкостью снять.
Проверка на протекание системы водяного охлаждения прошла успешно. Компоненты сидели как влитые. Пара холодных катодов и светиков, — и корпус заиграл цветами как новогодняя елка!
Все усилия не прошли даром. Сложный моддинг проект завершился успехом. Куб еще раз подтвердил статус наиболее удобного «форм-фактора», а Крис Кук доказал, что моддинг с нуля дает больше свободы, чем стоковый.

Комментарии

Добавить комментарий