Serega McKane — SilverTi

11 февраля 2012

Для своего моддинг-проекта я взял стандартный корпус ELLE Extria III Titanium, на передней панели которого располагались: дверца, пара кнопок и термометр с подсветкой.

Из всех деталей корпуса только кнопка включения и термометр подсвечены синим светодиодом. Очень напоминает кибер игры онлайн за всемирное господство.

Я решил кардинально изменить ситуацию, подсветив и приукрасив весь корпус. Поэтому заранее запасся всеми необходимыми материалами, а корпус разобрал до шасси.

Сперва я решил замоддить передний 120 мм вентилятор. Для этого я вырезал дремелем решетку на вентиляторе, а крыльчатку подсветил четырьмя синими светодиодами.

Чтобы вентилятор было лучше видно, я немножко изменил переднюю панель. В нижней крышке по периметру вырезал отверстие (демонтировав термометр и кнопку включения), а затем прикрыл это отверстие декоративной алюминиевой сеткой для тюнинга автомобилей. В левой части крышки (как видно на фото) я встроил замок, при повороте ключом которого, запускается весь компьютер.

 

 

Далее тюнингу подверглась и боковая крышка корпуса. Вырезанное в ней отверстие я закрыл опять же алюминиевой сеткой в сочетании с тонированным оргстеклом.

Демонтированный ранее мной термометр я решил поместить в дверцу на передней панели. Для этого в верхней съемной рамочке вырезаем точно вымеренное отверстие:

Корпусу необходимы были красивые ручки и решение было найдено: старые металлические шланги от сантехники отлично подойдут для этого.

Для более глубокого свечения вентилятора необходимо выкрасить все пространство вокруг него черной глянцевой краской.

В 5.25 слот я вмонтировал решетку, на которую установил 4 тумблера для управления подсветкой и функцией сброса:

Блок питания для моего моддинг-проекта также подвергся незначительным изменениям — все термоусадочные трубки были обработаны строительным феном, а корпус блока окрашен в черный цвет:

Для лучшего охлаждения я установил на заднюю стенку корпуса моддинговый вентилятор Sharkoon с синим неоновым кольцом:

Флоппи-дисковод был также перекрашен в черный цвет.

 

Заключение

Корпус, а ля тюнинговый авто – готов. Впечатления и эмоции просто переполняют от увиденного, а ведь в принципе, его не так уж и сложно было собрать, да и времени на это ушло по минимуму. Я думаю, что он подойдет всем, кто хоть мало-мальски увлекается автомобилями.

Комментарии

Добавить комментарий