DHARMA Initiative

Научно-исследовательский проект DHARMA Initiative, вокруг которого снят сериал «Остаться в живых», увлек многомиллионную армию зрителей. Среди них и гавайский моддер protek. Старый, валявшийся без дела корпус по всем параметрам годился для моддинга, поэтому дело себя ждать не заставило.
Сначала в передней панели было вырезано отверстие, в которое на эпоксидку был вклеен плекс. Здесь будут вентилятор и панель управления. Обратите внимание на сложную систему крепления вентилятора. После вырезания необходимых отверстий, на поверхность было нанесено два слоя эпоксидной смолы Bondo для автомобилей для создания формы панели.
Тщательная работа дремелем, и на панель стало приятней смотреть. Процедура «Bondo — дремель» повторялась несколько раз.
Затем на панель был нанесен толстый слой грунтовки. После этого последовательность действий моддера снова повторялась: шлифовка — шпаклевка.
Чтобы нанести глянцевую краску, необходимо тщательно отшлифовать поверхность. В случае с корпусом DHARMA Initiative это необязательно. Матовая краска сгладит недостатки.
Черная краска и зернистая текстура полностью скрыли следы предыдущих действий.
В отверстие на передней панели строен вентилятор со светодиодной подсветкой. С помощью круговой пилы в каркасе были проделаны небольшие отверстия для усиления циркуляции воздуха внутри.
Защитный конус вентилятора перенес текстурную покраску, и двухцветное окрашивание в красный и зеленый.
Долой металлическую решетку — даешь цельный лист алюминия с отверстием для 120-миллиметрового вентилятора.
Кажется, в этом корпусе не будет ни одной непродырявленной стороны.
Красно-оливковая стилистика наконец-то подвела нас к тропической теме.
Кто изучил проект DHARMA Initiative, тот знает, что ряд чисел указывает дату «конца Света», выведенную специальным уравнением.
В законченном варианте корпус выглядит особенно необычно. То ли лиана так его изменила, то ли ключи, то ли загадочные цифры. Но совокупность всех этих элементов делает DHARMA Initiative таинственным и полностью оправдывает его название.

Комментарии

Добавить комментарий