Моддинг окно в корпусе

25 февраля 2006

Сегодня мы рассмотрим как можно улучшить один из самых популярных модов. Речь пойдет об вставки окна в боковую панель корпуса, но качественное улучшение состоит в том чтобы подсветить это окно неоновым шнуром.

Исходными материалами нам послужат:

  • Комплект окон

  • Неоновый шнур  

Необходимые инструменты:

Первым нашим шагом будет подготовка крышки к прорезанию отверстия для установки стекла. Для этого мы берем комплект окна, который состоит из:

  • Окно из оргстекла;

  •  Резиновое крепление;

  • Металлическое кольцо;
  • Инструкция по установке.

Прикладываем стекло к крышке корпуса, так чтобы окно оказалось по центру крышки, в качестве вспомогательного элемента можете воспользоваться линейкой. К краю окна подставляем металлическое кольцо, берем карандаш и прочерчиваем контур для прорезания. Вся операция занимает считанные секунды.

Прорезаем крышку корпуса дремелем и обрабатываем его напильником. Обязательным дополнением служит вырезание дополнительного паза для отвода неонового шнура.

После того как наша «заготовка» готова, зашкурившем ее от краски и покрываем грунтовкой. Грунтовку оставляем высыхать на 1-2 часа. После чего красим нашу крышку в несколько слоев краски.

Помните, чем больше тонких слоев краски вы нанесете, тем качественнее будет ваша покраска. Всегда давайте высохнуть краске перед дополнительным нанесением слоя краски.

 

Наступает самый ответственный момент – установка окна с неоновым шнуром. Это самая трудоемкая задача. Возможно, что с первого раза установка у вас не получится, на это потребуется некая тренировка.

Обратите внимание на закрепляющий шнур.

 

Как вы видите у шнура есть три паза. Два из которых предназначены для крепления оргстекла и стенки корпуса, а третий для установки резинового, предохранительного шнура, который не даст окну вывалится и даст дополнительную жесткость креплению.

Первым действием мы устанавливаем неоновый шнур в паз предназначенный для крепления оргстекла.

Затем вокруг оргстекла устанавливаем резиновое крепление с неоновым шнуром так чтобы концы неонового шнура вышли из крепления в месте где мы прорезали паз для отводки неонового шнура.

 

 После этого устанавливаем данную конструкцию внутрь стенки компьютера. Заключительным этапом будет установка резинового предохранительного шнура.

 

 Теперь остается только протестировать наш мод.

 

Комментарии

Добавить комментарий