Моддинг корпус из чемодана

22 апреля 2008

Перед вами моддинг корпус для домашнего сервера. Повторить этот проект под силу каждому обладателю чемодана/дипломата и пары годных для работы рук.

 

 

Внутренности

Для начала разбираем все компоненты, исключая разве что монитор. Главная на этом этапе задача – продумать расположение железа.

Обратите внимание, что в данном проекте автор оставил блок питания неприкрытым, не советуем повторять этот шаг. Как заявил автор чемоданного мода, алюминиевая фольга, приклеенная к корпусу, служила экраном (по крайней мере есть заземление), но это все-таки лучше, чем фиксировать компоненты к голому картону чемодана.

Добавляем дисплей

Это, бесспорно, самая сложная часть мода. Итак, чемодан снаружи обклеен тонким слоем металла, с помощью линейки и канцелярского ножа теперь можно вырезать экран.

Экран по углам прикрепил к алюминиевым уголкам, остальное болтами прикрутил к чемодану.

Внутренняя электроника прикреплена двусторонним скотчем к экрану. Отметьте, что здесь есть открытые преобразователи. ЗАКРОЙТЕ ИХ!

 

Устанавливаем коннекторы

Так как по задумке сервер должен работать в закрытом состоянии, автором был установлен порт (с прозрачной крышкой для защиты от непогоды), таким образом, к плате можно тянуть провода.

Вентиляция

Для вентилирования блока питания в чемодане было вырезано еще одно отверстие таким образом, чтобы воздух выдувался точно в него. Поближе к вентилятору моддер переместил также разъем питания и кнопку питания.

Разумеется, весь корпус через одно отверстие невозможно провентилировать, зато оно удачно выводит тепло из блока питания, а также для случаев, когда чемодан раскрыт.

Удачного моддинга!

Комментарии
  • Аноним says: 18.04.2010 в 23:52

    Довольно грубо сделано, но идея классная! На выступления брать удобно.

  • vin2809 says: 05.05.2012 в 23:17

    Оригинально… и красота…

Добавить комментарий