Моддинг маслом не испортишь…

Моддинг маслом не испортишьКомпания Puget Custom Computers решила создать свой вариант мода с масляным охлаждением, но предпочтение отдала минеральному маслу. Выглядит оно более презентабельно. Растительное масло со временем становится прогорклым, а минеральное — нет.
Разумеется, в массовое производство ПК с масляным охлаждением не поступят, зато к описанию мода прилагается подробный видеоролик. Присоединяйтесь и вы к моддингу масляных корпусов. Результатами, чур, хвастаться нам!
Для мода сотрудники Puget Custom Computers использовали аквариум, лоток для материнской платы Lian-Li и 5-6 галлонов минерального масла. В принципе аквариум можно склеить и самим. Из оргстекла вырезать прямоугольники нужного размера и склеить их между собой.
Однако, заценим техническую сторону моддинга. При малой загрузке системы температура достигала 37 градусов Цельсия, при максимальной — превышала 80! На такой температурный разгон ушло 12 часов тестирования в 3DMark06. Однако и после 48 часов при 88 градусах система не дала сбой.
Для создания романтической атмосферы, моду можно придать максимально приближенный к аквариуму вид с помощью помпы. К тому же пузыри будут способствовать циркуляции масла и тепло будет распределятся боле равномерно, не оставляя холодных участков масла.
Позже мастера моддинга вынули блок питания из «системного блока» и расположили снаружи радиатор. Компьютер стал работать более стабильно. По слухам, в скором времени Puget Custom Computers выпустят еще одну эксклюзивную модель компьютера с масляным охлаждением.

Комментарии

Добавить комментарий