Деревянный блютуз моддинг

20 марта 2008

В данной моддинг статье, я покажу, как можно сделать неповторимой надоевшую флэшку или любой другой USB девайс. А именно сейчас, вы увидите моддинг блютуз модуля. Текст моддинг статьи довольно скупой, но весь процесс моддинга видно из картинок, особенно тем, кто уже сделал первые шаги в моддинге, а читать следует тем, кто заваливает моддинг форумы новыми темами с простыми моддинг вопросами, и получает всегда один ответ — "поиск рулит".

Образовался у меня кусочек чуда дерева под названием амарант, оно имеет природный красный цвет и достаточно твердое в обработке и я собираюсь использовать его в своем моддинг проекте. Произрастает амарант в истребляемых лесах южной Америки, где как известно много-много сами знаете кого. Подопытный же девайсик взрощен на диких фабриках китая, где много-много… Впрочем, не будем обижать китайцев у них тоже есть моддинг.

моддинг

Есть два простых способа установить электронную плату в будущую моддинг деревяшку: монтаж всадной и монтаж накладной, это уж кому как захотелось устанавливать. При всадном монтаже, в заготовке будущего моддинг корпуса высверливается, а также выдалбливается или прожигается, отверстие, в которое погружается плата. При накладном, моддинг корпус готовится из двух половинок.

моддинг

Итак, берем кусок амарантового дерева и отсекаем от него те самые половинки, режем с запасом — лишнее всегда уберем.

моддинг

Для плотного прилегания, две плоскости выравниваем, например напильником или шкуркой.

моддинг

моддинг

Плотность контакта проверяем на просвет. Когда все подогнано ровно, можно выбирать углубление под плату, конечно удобнее всего делать это фрезой с помощью ручного электроинструмента дремеля, ну уж у кого нет такого, придется помучиться стаместками.

моддинг

Следим, чтобы ровно ложился разъем в дерево, ведь щели будут видны снаружи моддинг конструкции. После крупной фрезы углы обточим мелкими насадками, так же поступаем со второй половиной моддинг флэшки.

моддинг

Теперь нужно оформить моддинг флэшку отверстием для света, ну вот захотелось мне не просто отверстие, а поперечную вставку из оргстекла. Совмещаем половинки моддинг корпуса и пропиливаем щель для осколка стекла. Пилим немного меньше, чем нужно, а расширим надфилями.

моддинг

Теперь можно приступать к склеиваю моддинг половинок корпуса, посильнее намазав клеем и  прижав, сначала половинки, а затем и стекляшку.

моддинг

Теперь наступает время напилинга, когда будет отсекаться все лишнее. Дабы не царапать разъем блютуз моддинга, обмотаем его изолентой или малярным скотчем. Дальше главное не увлечься, делая моддинг корпус тоньше, а то и до платы достать можно. Зажимаем в тисках моддинг заготовку, через шкурку или кожу, сильно не давим, и водим напильником поперек, постоянно поглядывая за размерами моддинг флэшки.

моддинг

После крупного напильника переходим к более мелкому, затем наждачная бумага, крупная и мелкая. Дерево моддинг флэшки полируется хорошо, но нам этого мало, для придания глубины цвета и выявления фактуры древесины, пропитаем моддинг корпус специальной пропиткой. Видов пропитки привеликое множество, у меня “Danish Oil”, натираем дерево моддинг корпуса смоченной тряпочкой и ждем пока состав полимеризуется, то есть застынет.

моддинг

После застывания сошкуриваем образовавшеюся на поверхности пленку, конечно глянец пропадает, но у меня в рукаве остался еще один козырь, под названием «Карнаубский воск».

моддинг

Это тот самый воск, которой не позволяет известным конфетам таять в руках, потому как у него температура плавления высокая, а если вы будете использовать пчелиный, то на него будет налипать грязь, слишком уж он мягкий. Так вот, перед воском полируем поверхность моддинг флэшки самой мелкой наждачкой и тряпочкой, а воск наносить на моддинг флэшку следует с помощью войлочного круга, раскрученного до высоких оборотов. Воск плавится и переходит на дерево моддинг флэшки.

моддинг

Вот и все, финиш, симпатичная гладкая моддинг штучка приятно лежит в руке, и торчать из моддинг корпуса компьютера она будет не менее приятно.

моддинг

Да, и не забывайте о безопасности, при моддинг работах с дремелем я использовал очки и респиратор, а то потом можно долго чихать цветными опилками.

Удачного Вам моддинга!

Комментарии
  • Аноним says: 17.11.2009 в 14:05

    прикольно

  • Аноним says: 17.01.2010 в 19:45

    вообще круто, получилось.
    вот тока воск и пропитку, ради одной флэшки преобретать нехочется…

  • Аноним says: 12.05.2011 в 22:21

    Красиво сделал и ровненько!
    очень интересно, где ты достал амарант?
    почему воск а не лак например?

  • Аноним says: 22.08.2011 в 15:34

    амарант покупал в магазине для ножеделов, ищется поисками. Воск применял, потому что он у меня был, ну и не надо ждать когда засохнет.

Добавить комментарий