Звездные войны возвращаются

Двадцатитрехлетний американский моддер David Barry из Нью-Йорка большой фанат Звездных войн и втайне наверняка примеряет на себя шлем Дарта Вейдера. Вот и компьютер он себе сделал, воплотив свою мечту в реальность.
Правда, он поскромничал и в описании своего проекта привел всего две фотографии, но они заслуживают, того чтобы мы познакомились с этим проектом подробнее.
Начал изготовление он с боковых панелей, сделав их из ДСП. Самым трудным, как он пишет, оказалось найти подходящую сферу для кокпита и помещение в нее компьютерных комплектующих. Потом боковые панели были соединены со сферой и друг с другом. Делал он все используя пластик и деревянные рейки. В конце была добавлена столешница из оргстекла.
Деревянной перегородкой кокпит разделен на две части. В передней помещается материнская плата формата FlexATX с процессором Athlon XP1800+. Во второй части расположились блок питания, жесткий диск и привод DVD. Лазерные пушки на передней части кабины являются индикаторами включения и активности жесткого диска. Красными светодиодами подсвечено внктреннее пространство кабины. Для охлаждения используется один 120 мм вентилятор.

Комментарии

Добавить комментарий