Dragon`s Head

Представляем несколько мод-проектов с недавней выставки DreamHack Winter. Все они выполнены Миком Густафсоном, известным моддером-аэрографистом. Но в первой части мы рассмотрим два абсолютно уникальных проекта, первый из который интересен не только раскраской, а второй — не раскраской вовсе.
Итак, первый сегодняшний проект называется Dragon`s Head — Голова дракона. Для его создания мастер использовал пенопластовые формы, в которых отлил стекловолоконную оболочку, заполненную полиэстром. Далее остро стала проблема выбора цвета драконьей шкуры — действительно, кто знает, какого цвета драконы? Моддеру даже пришлрось обратиться к специализированной литературе. Гуру фэнтези посоветовали изобразить чешую.
Работы по отделке были довольно долгими и кропотливыми — корпус получился довольно большим, а чешуя — мелкой. Да и кроме самой головы, камрад покрыл чешуйчатой раскраской ещё и 40-дюймовый ЖК монитор. Однако результат потрясает — горящие глаза и подсвеченная пасть смотрятся как живые.
Второй проект так и хочется назвать ноутбуком. Смущает одно — ноутбук этот предназначен для людей с не самыми маленькими джипами за душой, поэтому ограничимся названием «моноблок». Как говорит сам моддер, проблемы при переноске компьюетров с места на места возникают в основном не из-за тяжести последних, а из-за большого количества комплектующих, которые нужно нести отдельно друг от друга. И если разную мелочевку вполне можно кинуть в сумкуи повесить её на плечо, с корпусом и мониторами такой фокус не прокатит. Вывод? Объединим их! Почему мониторами, а не монитором? Да потому, что их будет два.
Для использования в роли корпуса был выбран и без того оригинальный Lian Li modular cube, к боковым панелям которого были привинчены ополнительные стенки с мониторами. При необходимости перенести девайс с одного места на другое, мониторы просто отклоняются к стенкам корпуса, практически не изменяя его стандартный вид и снова поворачиваются на необходимый угол при начале работы. Просто и со вкусом.

Комментарии

Добавить комментарий