Weighted Companion, вызывающий любовь

Когда речь заходит о новой супервидеоигре, у многих в сознании всплывает «POORTTAALL!!». Ироничный юмор, новаторский геймплей и неожиданный дизайн — вот почему геймеры оценили игрушку.
Как-то один из самых талантливых моддеров Магнус Персон (Magnus Persson) заметил оставшийся после моддинг проекта Pentagram HTPC акрил. «Выкидывать его нельзя», — подумал Магнус, фанат Portal. И тут ему пришла идея, что из остатков можно изготовить крошку-корпус в виде куба-компаньона, который стал очень популярен у молодежи.
Миниатюрный корпус высотой 20 см станет данью уважения и восхищения создателям игрушки. Компактность сужала круг функций устройства до посещения Интернета и проигрывания музыки. Корпус был изготовлен за пять дней, что пока является рекордом для Магнуса.
Итак, проект начался с вырезания из акрила уголков нужного размера, склеивания и полировки получившихся деталей.
центре каждой панели куба находится сердце, опять же из акрила. Крепиться оно будет на круге размером с обычный компакт— диск. На элементы была нанесена серая грунтовка, затем через некоторое время моддер нанес тряпкой серую краску так, чтобы окрашиваемая поверхность имела потертый вид. Сердца покрашены в розовый.
Так как получаемый корпус был очень невместительным, то компоненты необходимо было разместить в два уровня.
Характеристики системы
Материнская плата: Via Epia EX1500G
Память: 2 Гб Corsair CM2X-6400
Винчестер: Seagate 250 Гб
Вентилятор: Cooler Master 120 мм
Беспроводная локальная сеть: беспроводной мини-адаптер USB D-Link DWA-140
Клавиатура: Logitech diNovo Edge
К системе был подключен 22-дюймовый монитор.
Магнус признается, что теперь делиться любовью ему стало проще, неспроста же он сделал этот куб-компаньон. Такой корпус любое сердце растопит!

Комментарии

Добавить комментарий