Слепили себе дед да баба мышку

Что получится, если взять мышь, легкий пластилин, покрыть его приятным на ощупь нейлоном и тканью из полиуретана? Получится тестообразная Moldable Mouse, форму которой можно менять по усмотрению обладателя мыши.
Даже самая эргономичная заводская мышка не подойдет всем без исключения пользователям. Неэластичность пластика через некоторое время приводит к проблемам с запястьем. Moldable Mouse изготовлена из нетоксичных материалов и удерживает форму, которую ей придала ладонь хозяина. Таким образом, риск заработать кистевой тоннельный синдром снижается. Пользователь обращается с моделируемой мышкой также как и с обычной, «нажатие» кнопок и прокручивание колеса происходит как бы виртуально, посредством встроенного чипа радиочастотной идентификации (RFID).
Основание мыши изготовлено из полностью перерабатываемого пластика, на нем располагается печатная плата, лазерная оптика и батарейки. Конструкторы надеются, что их идея станет толчком для развития мышиного дизайна, который практически остался в исходной форме с момента появления этого периферийного устройства.

Комментарии

Добавить комментарий