Компактная беспроводная мышь Nopoos MW-066 Water Cube

21 апреля 2011

Коротко об упаковке

 

В очередной раз к нам поступает устройство, упаковка которого требует отдельной, пусть и не большой заметки. В отличии от большинства мышек данного класса, Nopoos MW-066 поставляется в объемной пластиковой упаковке. Имеющей внушительный и в тоже время довольно серьезный внешний вид. Оставляющей положительные впечатления об устройстве, ведь как не крути, а встречают по одежке.
На упаковке представлена исчерпывающая информация, относительно характеристик устройства, это основные технические положения и спецификации. В том числе представлена информация о производителе. В каком то роде, упаковка может использоваться в качестве краткой технической инструкции.
 
Внешний вид
Еще перед тем как мышь была извлечена из упаковки, она уже приятно радовала глаз, своим необыкновенным стилем и дизайном Water Cube (Водяной кубик). Ее внешний вид и вправду напоминает водяной кубик. Мышь выполнена в черно-серебристых тонах, с прорезиненным корпусом и черно-голубым покрытием поверхности клавиш. При этом покрытие имеет оригинальный узор в виде ячеек, которые в совокупности с голубыми тонами и своей не равномерностью напоминают морскую голубую воду во время штиля.
 

 

 

 

Кроме индивидуального дизайна, стоит так же обратить внимание на колесо прокрутки (scrolling) и дополнительную небольшую функциональную кнопочку расположенную немного выше. Колесо прокрутки так же имеет необычный дизайн, его наружная сторона изготовлена на резиновой основе, а внутренняя на пластиковой. При этом внутренняя сторона окрашена в серебристый цвет, приятно играющий при лучах дневного света. Это, несомненно, понравится неискушенному пользователю.
 
Комплектация

Комплектацию в которой поставляется Nopoos MW-066 Water Cube можно оценить как – среднюю (если проводить сравнительный анализ с аналогичными устройствами других производителей), это говорит, о том, что в комплекте есть все необходимое для работы. А именно сама мышь, USB приемник, две фирменные батарейки размера ААА на 1.5 вольта (что несомненно радует) и краткая инструкция с описанием работы устройства.

В комплектации мы не нашли компакт диска с драйверами под различные операционные системы, как выяснилось в процессе изучения мышки, она практически полностью совместима (PluG and Play) со всеми современными операционными системами (Windows, Linux и MacOS).

 

 

Технические характеристики и особенности
Мышь Nopoos MW-066 Water Cube как и писалось ранее имеет прорезиненный корпус, что значительно сказывает на удобстве ее применения. Мышь отлично ложится в ладонь, в виду своих компактный размеров 90х56х32мм, но в то же время пользователю с большой ладонью, будет не очень комфортно работать с мышью. Но с этим в полнее можно мериться, так как Nopoos MW-066 позиционирует себя как мини-мышка для ноутбуков и нетбуков. Разумеется ни, что не мешает пользоваться ей при работе с персональным, стационарном компьютером.
 
Характеристики:
Тип:    оптическая
Интерфейс подключения: беспроводной (радио), USB передатчик
Количество кнопок: 4 кнопки, плюс колесо прокрутки
Поддерживаемые разрешения: 500-1000 dpi
Максимальное разрешение: 1000 dpi
Частота опроса шины: 2,402 – 2.480 ГГц
Питание: 2 батарейки размера ААА, 1.5 вольт
Функция экономии энергии: присутствует
Авто-определение ОС: Plug and Plau
Рабочая температура: -5 – 45 градусов C
Гарантированное число кликов: Миллион
 
В качестве особой функции мышки можно отметить наличие специальной кнопки на поверхности корпуса, предназначение которой заключается в переключении чувствительности сенсора мыши, что несомненно может понравиться активным пользователям, которые в процессе работы за компьютером неоднократно переключаются между игровыми и офисными приложениями.
 
Совместимость:
Windows 98, NT, ME
Windows 2000
Windows XP
Windows Vista, Windows 7
Linux 2.4
MacOS X
 
Конструктция
При всей своей простоте конструкции мышка Nopoos MW-066 имеет ряд уникальных особенностей, одной из которых является возможность хранения USB адаптера-приемника непосредственно в самом корпусе мышки.
 

 

 

Для этого не обходимо плавным движением руки открыть лючок контейнера куда вставляются батарейки, затем в проем между батарейками вставить USB приемник, после чего закрыть лючок.

 

 

Данная особенность может понравиться любителям путешествовать, при этом которые не когда не расстаются со свои ноутбуком в том числе и мышью. Ведь такой способ хранения приемника, обеспечивает его надежную сохранность, и страхует пользователя от случайной потери это маленького устройства.

 

 

Еще одной конструктивной особенностью является возможность экономии энергопотребления, путем переключения выключателя в соответствующее положение, таким образом время работы мышки на одном комплекте батареек может достигать значительно периода.

 

 

Выводы
В процессе пристального изучения конструкции мышки были отмечены в основном положительные и в своем роде необычные технические решения. Выделить их которых стоит возможность хранения передатчика в корпусе мыши, стильный прорезиненный корпус, а так же ее небольшой размер. Что касается первых двух аспектов то это несомненно плюс, а вот касательно малого размера, тут всего скорее каждый пользователь должен решить сам.
Современные технические характеристики позволяют использовать мышку Nopoos MW-066 Water Cube как для работы со стандартными приложениями операционной системы, так и в современных компьютерных играх, требующих большую чувствительность, и повышенное время опроса мыши. Иными словами данная мышь подойдет как простому пользователю так и заядлому «геймеру». А в сочетании с доступной ценой эта мышка однозначно принесет радость купившему ее пользователю.

 

Комментарии

Добавить комментарий