Подсветка молексов от Akasa

29 января 2009

Одним из модов внутренней части ПК является подсветка молексов. Мод нельзя назвать технически сложным, он не требует значительных финансовых затрат, но все же работа достаточно кропотлива. Гораздо проще подсветить молексы специально предназначенными для этого наборами. "Power eyes" – если верить упаковке, так называется одна из моддинг-фенечек выпускаемых компанией "Akasa", специально предназначенная для подсветки молексов.

 

Характеристики:

  • Размеры.: 21*6*1 мм.
  • Вес: 2 гр.
  • Напряжение питания: 12 В.

Упаковка изделия достаточно информативна: содержится информация о спецификации подсветки, визуальная инструкция о способе применения девайса, а так же ссылка на сайт компании производителя. Возможны наборы четырех цветовых вариантов: синий, красный, зеленый, многоцветный. Если вы приобретете последний вариант, то обнаружите, что у всех пластин цвет текстолита совпадает с цветом установленных светодиодов, таким образом исключается цветовая путаница.

Сама пластина для подсветки изготовлена из небольшого кусочка текстолита, на который установлено сопротивление и пара SMD-светодиодов.

 

Установка крайне проста, необходимо надеть "светопрокладку" на штырьки разъема молекс-папа. Теперь при подключении разьема к БП, молексы будут ярко светиться. Очень красиво, особенно в темноте.

В ходе эксплуатации мы не смогли выявить дефектов или недостатков устройства. Единственное что вызвало сложности это извлечение подсветки обратно из молекс разъема. Очень полезное и недорогое устройство. Рекомендовано всем без исключения модерам желающим добавить внутрикорпусных модов и не желающим при этом напрягать себя долгой рутинной работой.

Комментарии

Добавить комментарий