Режущий лазер из CDRW диода

13 сентября 2007

Введение

Превратите лазерную указку MiniMag в режущий лазер с излучателем от пишущего DVD! Этот 245мВт лазер очень мощный и идеально подходит по размеру к указке MiniMag! Посмотрите прилагаемое видео. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: сделать подобное своими руками можно НЕ СО ВСЕМИ диодами CDRW-DVD резаков!

 


Предупреждение: ОСТОРОЖНО! Как вы знаете, лазеры могут быть опасны. Никогда не наводите указатель на живое существо! Это не игрушка и обращаться с ним как с обычной лазерной указкой нельзя. Другими словами, не используйте его на презентациях или в игре с животными, не разрешайте детям играть с ним. Это устройство должно находиться в руках здравомыслящего человека, который осознает и отвечает за потенциальную опасность, которую представляет собой указатель. 

лазер

шаг 1 — Что вам потребуется…

Вам понадобятся следующее:

1. 16X DVD-резак. Я использовал привод LG. 

лазер

шаг 2 — И…

2. лазерную указку MiniMag можно приобрести в любом магазине, торгующим железом, спортивными или бытовыми товарами. 

3. Корпус AixiZ с AixiZ за 4,5 доллара

4. Маленькие отвертки (часовые), канцелярский нож, ножницы по металлу, дрель, круглый напильник и другие мелкие инструменты.

лазер

шаг 3 — Выньте лазерный диод из DVD-привода

Выкрутите шурупы из DVD-привода, снимите крышку. Под ней вы обнаружите узел привода каретки лазера.

лазер

шаг 4 — Выньте лазерный диод…

хотя DVD-приводы отличаются, в любом есть две направляющие, по которым движется каретка лазера. Снимите шурупы, освободите направляющие и выньте каретку. Отсоедините разъемы и плоские шлейфы-кабели.

лазер

шаг 5 — Продолжаем разбирать…

Вынув каретку из привода, начните разбирать устройство с раскручивания шурупов. Мелких шурупов будет много, поэтому запаситесь терпением. Отсоедините кабели от каретки. Там может быть два диода, один для чтения диска (инфракрасный диод) и собственно красный диод, с помощью которого осуществляется прожиг. Вам нужен второй. К красному диоду с помощью трех шурупчиков прикреплена печатная плата. Используйте паяльник для АККУРАТНОГО снятия 3 шурупов. Вы сможете проверить диод с помощью двух пальчиковых батареек  с учетом полярности. Вам придется вытащить диод из корпуса, который будет отличаться в зависимости от привода. Лазерный диод – очень хрупкая деталь, поэтому будьте предельно аккуратны.

лазер

щаг 6 — Лазерный диод в новом обличье!

Так должен выглядеть ваш диод после «освобождения».

лазер

шаг 7 — Готовим корпус AixiZ…

Снимите наклейку с корпуса AixiZ и раскрутите корпус на верхнюю и нижнюю части. Внутри верхней располагается лазерный диод (5мВт), который мы заменим. Я использовал нож X-Acto и после двух легких ударов, родной диод вышел. Вообще-то при подобных действиях диод может повредиться, но я и ранее умудрялся этого избежать. Используя очень маленькую отвертку, выбил излучатель.

лазер

шаг 8 — Собираем корпус…

я использовал немного термоклея и аккуратно установил новый DVD диод в корпусе AixiZ. Плоскогубцами я МЕДЛЕННО давил на края диода по направлению к корпусу до тех пор, пока он не встал заподлицо.

лазер

шаг 9 — Устанавливаем его в MiniMag

После того как два проводника будут припаяны к положительному и отрицательному выводам диода, можно будет устанавливать устройство в MiniMag. После разбора MiniMag (снимите крышку, отражатель, линзу и излучатель) вам нужно будет увеличить рефлектор MiniMag, используя круглый напильник или дрель или оба инструмента.

лазер

шаг 10 — Последний шаг

Выньте батарейки из MiniMag и после проверки полярности, аккуратно поместите корпус DVD лазера в верхнюю часть MiniMag, где ранее находился излучатель. Соберите верхнюю часть корпуса MiniMag, закрепите отражатель. Пластмассовая линза MiniMag вам не пригодится.

лазер

Убедитесь в том, что полярность диода определена правильно до того, как вы его установите и подключите питание! Возможно, вам придется укоротить проводки и настроить фокусировку луча.

шаг 11 — Семь раз отмерь

Верните батарейки (AA) на место, закрутите верхнюю часть MiniMag, включая вашу новую лазерную указку! Внимание!! Лазерные диоды представляют опасность, поэтому не наводите луч на людей и животных.

лазер

Комментарии
  • Аноним says: 25.09.2009 в 11:45

    должно быть «татуирующий» привод (LabelFlash) больше подойдет для этого дела?

  • mddr says: 25.09.2009 в 17:33

    не факт

  • Аноним says: 28.09.2009 в 12:43

    а кто-нить пробовал делать? если да, то с какой модели привода брали диод?

  • mddr says: 29.09.2009 в 15:46

    с разных, LG, NEC подходят

  • Аноним says: 10.10.2009 в 17:07

    Прикольно!Сделаю и убю всех)))))))

  • mddr says: 13.10.2009 в 21:37

    хороший сайт

  • Аноним says: 21.10.2009 в 09:23

    скажи а можно использовать диод с обычного двд плейера? жду ответ

  • Аноним says: 09.11.2009 в 12:16

    Обычный DVD имеет инфракрасный диод!
    Только для чтения!!!
    ПОМОЕМУ:)))

  • Аноним says: 10.11.2009 в 12:11

    Супер вещ, сеьчас делаю!

  • DimaxXx2010 says: 13.11.2009 в 00:13

    Да тема я так хачю зделать а батарейки какие нужны, и отт сони плейстейшен не подайдет

  • mddr says: 13.11.2009 в 13:10

    ну понятно, что от RW-DVD — это же очевидно, зачем докапыватья до таких мелочей? Или как тупые америкосы будем «не класть котят и собак в микроволновую печь, когда она работает»???

  • Аноним says: 20.11.2009 в 20:34

    А где там полярность?Как узнать,совпадает ли полярность?

  • LEXA says: 12.12.2009 в 22:15

    Народ а в DVD приводе LG GSA-H55N IDE незнаете сколько диод миливат?

  • Аноним says: 15.12.2009 в 14:27

    А из Sony playstation 1
    можно вытащить лазер???

  • mddr says: 15.12.2009 в 15:26

    вытащить можно, вопрос в том, сможет ли лазер из ps1 выдавать луч, достаточная ли у него мощность, посмотрите в даташитах кто производитель привода дла приставки, тогда будет более понятно можно ли из него сделать лазер

  • Аноним says: 11.01.2010 в 00:27

    ёмоё, так а что такое этот AixiZ?
    а minimag это видимо сама обыкновенная лазерная указка?

  • Аноним says: 13.01.2010 в 18:27

    скажите что можно сделать, чтобы на конце лазерного луча темпиратура была 300-400 градусов по Цельсию? реально ето?

  • mddr says: 13.01.2010 в 23:21

    конечно реально, только это уже промышленная установка будет которая будет стоить пару десятков миллионов

  • Аноним says: 14.01.2010 в 17:42

    ну всьоже!!! подскажите хотяби из чего можно такой діод вытащить ??? если не секрет

  • Аноним says: 24.01.2010 в 20:23

    А сколько будет градусов в этом лазере на конце?

  • Аноним says: 10.02.2010 в 16:23

    пульни его на градуснег))

  • Аноним says: 19.02.2010 в 15:56

    А из ASUS crw 4816A-можно сделать режущий лазер?????

  • Аноним says: 22.02.2010 в 19:58

    Если это пишущий ДВД то тогда можно

  • Аноним says: 08.03.2010 в 21:50

    а из сд проигрователя можно зделать лазер???

  • Аноним says: 09.03.2010 в 01:04

    Гость (91.124.154.140) , 08 марта 2010, 21:50:56
    а из сд проигрователя можно зделать лазер???

    Конечно можно! Я из кассетного мафона делал, рельсу прожигает!!!!

  • Аноним says: 09.03.2010 в 18:00

    но у меня не гарит тот диод а тока нагреваеться

  • mddr says: 11.03.2010 в 08:24

    🙂 из обычного СD невозможно сделать лазер, только из пишущего (CD-RW, DVD-RW)!!!

  • Аноним says: 11.03.2010 в 23:51

    а чё он не светит?

  • Аноним says: 17.03.2010 в 23:11

    Народ я чего то не пойму,что на ЛД нет ни какой линзы,просто вытаскиваешь без линз устанавливаешь и все?

  • Аноним says: 02.04.2010 в 04:20

    Блин, розкурочил свой DVDRW а там нету етого лазера, обидно!)

  • mddr says: 06.04.2010 в 17:35

    как это нет? 🙂 лазерный диод в двд-рв обязательно есть ибо как тогда он считывает/записывает информацию?

  • Аноним says: 08.04.2010 в 22:40

    да уж. ну полные идиоты. всёж написано уже, как, из чего и чем.

  • Аноним says: 17.04.2010 в 19:31

    про рельсы убило)

  • Аноним says: 23.04.2010 в 10:34

    у кого получилось настроить фокусировку, пишите!
    vlad-admin@mail.ru

  • Аноним says: 24.04.2010 в 13:54

    прикольная вещ можно лампачки сжигать )))

  • Аноним says: 24.04.2010 в 21:39

    блин а мне жалко привод курочить пойду к соседу у него комп на недельку возьму скажу мл мой сломался)))

  • Аноним says: 11.05.2010 в 01:55

    а можно как корпус использовать лазерную указку?

  • Аноним says: 13.05.2010 в 09:36

    Всем привет! да интересное занятие, тут спрашивали как увеличить мощность я думаю так, 1 спаять более мощную плату 2
    увеличить напряжение тока и мощность 3 подключить ещё два светодиода, то-есть я имел в виду 2 лазера (всего 3) сделать систему отражения (что бы собрать три луча в один) и пропустить
    через контрольную линзу (методам потбора)… НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ,
    РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ…

  • mddr says: 14.05.2010 в 18:55

    с фокусировкой и будет самый геморр

  • Аноним says: 18.05.2010 в 00:55

    А можно зделать лазер от головки «бабины»)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000000

  • Аноним says: 23.05.2010 в 12:59

    придурки), чтобы сделать режущий лазер нужен только двд привод и только пишущий, только у него достаточно мощности для этого, у всех ост (кроме блю-рей) фуфло мощность, можете обычную указку купить за 40 руб и радоваться такой же производительностью!
    ЗЫ если честно мы смешно было читать про плееры и сони плейстейшен, ЛД от СД приводов еле-еле светятся, скорей всего больше греются:D, сам уже проверял, а вот двд слепит даже без оптики, правда из него не получилось сделать прожигалку т.к. резонатор в нем был разрушен а без него он как обычный светодиод просто светит, но не хило!!!

  • Аноним says: 23.05.2010 в 13:07

    и еще добавлю, над платой можно не мелочится и сорвать её в привода, ибо там уже это всё есть, есть конешно момент на счет фокусирования правда она существует покачто теоритически, та линза которая фокусирует луч на поверхность диска, можно приспособить для регулировки фокуса, т.е. подключить что то наподобие рукоятки и крутя её изменять напряжение на катушках э/м которые приводят в движение линзу и таким образом легко создавать точку или луч, а возможно и рассеяный луч…
    строго не судить, т.к. это всего лишь моя идея, которую можно выполнить на практике…

  • Аноним says: 25.05.2010 в 17:56

    а что такое AixiZ
    а что такое MiniMag
    жду ответов! плс ответьте!
    И убило про рельсы и про градусник)

  • Аноним says: 13.06.2010 в 20:21

    а можно с чевонибудь ещё снять лазер кроме сидерома

  • Аноним says: 30.06.2010 в 16:10

    Убило про температуру лазерного луча! Физику в школе уже не учат, наверное.

  • Аноним says: 16.07.2010 в 20:03

    я вот разобрал а там этих диодов 2=))) какой нужен?

  • Аноним says: 29.07.2010 в 22:33

    народ!я не пон как определить полярность?напишите плиз на мыло(ray001@sibmail.com)

  • Аноним says: 05.08.2010 в 17:51

    Привет всем !! тоже очень захотел сделать такой лазер взял диот из DVD проигрователя но не знаю подайдет он и какую схему надо для него !! кто знает подскажите пожалуйста!!!!

  • Аноним says: 16.08.2010 в 13:43

    я сделал уже 4 режущих лазера. Ещё не один диод не умер от статики. Работал без браслета, а так же ещё не один не умер от переполюсовки! Диоды брал с разных ДВД и СД, особо хреново делать из диода от Филипс (плоская хрень), но светит… Для пишущего ДВД диода ток до 300 Ма/ч. С таким током уже месяц юзаю указку. Интереснее дело обстоит с пишущим СД, этот диод инфракрасный, а следовательно его фотоны лучше поглощаются предметами. Для него ток не более 190 Ма/ч, точно не знаю, но на 200 Ма/ч он сгорел (подгорел).

  • Аноним says: 05.09.2010 в 20:28

    Здравствуйте всем…Автор последнего сообщения,который сделал 4 лазера,можете со мной связаться в агенте или в аське? alex_4408@mail.ru 436452004

  • Аноним says: 17.09.2010 в 14:44

    Всем привет кто делал и со мной свежитесь wer1987@bk.ru Буду презнателен…

  • Аноним says: 23.09.2010 в 20:32

    Делал из сиди резака — еле-еле горел и при этом значительно грелся… Но после экспериментов с питанием (разный вольтаж и сила тока, но изменений особых не было) сжег окончательно. Большой вопрос не гон ли все это?…. Какая схема управления должна быть??? В лазерных указках стандартных это резистор 68 Ом+лазерная головка… Грубо говоря чтобы лазер горел достаточно тока подать питание на сам лазерный излучатель… Получается и схема управления не нужна?!
    Тогда в чем соль?

  • Аноним says: 28.09.2010 в 15:01

    А можно обычный светоидиот (xD) приспособить под лазер? ну допустим присобачить к нему какой нить усилитель?))) или купить нужный идиот в магазе?)))))

  • Аноним says: 29.09.2010 в 19:14

    а что режет этот лазер?

  • Аноним says: 07.10.2010 в 15:18

    mddr можно твою аську есть пара вопросов

  • Аноним says: 10.10.2010 в 13:11

    Разобрал пишущий провод нашёл лазер, вот светит он как фонарь, на это конечно же нужна линза, вот подскажите какая подойдёт?

  • Аноним says: 12.10.2010 в 03:40

    Зря старый дисковод разобрал…нужен только LG

  • Аноним says: 13.10.2010 в 00:12

    Насколько я понял не только LG, тот лазер который я снял с дисковода точно такой же как и на картинке только в небольшом корпусе намертво приклеен, ну вот я его снял с дисковода подключил батарейки и снял линзу с обыкновенного лазера ну вроде всё точка появилась как и на обычном лазере, но при наведении он ничего не режет я даже руку подставлял даже тепло не даёт, народ подскажите а что делать уже неделю мучаюсь, напишите тут или ася 2458876

  • Аноним says: 17.10.2010 в 00:39

    я щас это чудо делаю(в 3 раз) остаьные разы диоды спалил!!!!!!!!!! а ща все работает только с оптикой мучсь!!!

  • Аноним says: 17.10.2010 в 21:20

    Можна и без светаидиота,возьми простую лампочку и будет тебе промышленный лазерный резак Гыы,мужик ты че я ж стебусь.Тут надо LGElectronics DVD-RW (rewritable)

  • Аноним says: 29.10.2010 в 13:41

    а шо такое aixiz?курилка или наведение?

  • Аноним says: 04.11.2010 в 14:38

    ололо

  • Аноним says: 20.11.2010 в 15:54

    Педики, так блядь режет он булку хлебя или нет?
    Заебался хлеб ломать!

  • Аноним says: 20.11.2010 в 16:00

    И можно с помощью него американские спутники шпионы сбивать?

  • Аноним says: 23.11.2010 в 02:04

    подскажите, диод от Nec CD-RW пойдёт?

  • Аноним says: 23.11.2010 в 02:08

    Как можно узнать мощность диода с Nec CD-RW, не ломая его?

  • Аноним says: 24.11.2010 в 17:13

    а в какой корпус вставлять? От любого фанарика подойдет?

  • tepok says: 25.11.2010 в 20:12

    есь фонарик такой там лазерка по середине вот в него всё это и пихать надо!

  • Аноним says: 30.11.2010 в 21:28

    Ребят, кто делал уже эту штуку — отпишитесь, пожалуйста в асю 388612099. Буду очень признателен. Вытащил ЛД из привода на 16х. Стоит вопрос о полярности на контактах (3 ноги — что к чему?) и почему никто не советует оставлять на диоде его родное охлаждение (прямо из привода) и оптическую систему? Т.е. я говорю о том, чтобы просто подать питание на диод, оставляя его вместе с охлаждением и оптикой…В чём моя ошибка? Отпишитесь в асю, плиз. Спасибо 🙂

  • Аноним says: 03.12.2010 в 21:45

    Мне повезло. У нас на радиорынке есть мужик торгует ЧИСТО лазерными головками от дсководов.

  • Аноним says: 04.12.2010 в 13:29

    народ,вы кончно капец тупые,нахера ломать DVD-ром,когда можно тупо купить лазерный диод,он стоит впределах 100 р. я сам себе купил сам собрал всё круто работает

  • Аноним says: 23.12.2010 в 17:27

    Сделал, работает, уже убил кота у соседа

  • Аноним says: 24.12.2010 в 16:32

    да придурки вы все занятся вам больше нечеп!

  • Аноним says: 25.12.2010 в 15:16

    часто задающие вопросы:
    да от плэста 3 можно сделать
    нет надо брать тока пишущие дисководы а то лазера не будет
    лазерная указка не так вожна прост с AixiZ удобней работать и он легко разбирается в добавок лазерный свет мощнее
    нет через лазерный диод из лазера за 100 рублей понадобиться 4 диода а из рума 1 и потом из лазера 1
    нет нужен не ток лджи я сделал из другого закавыреставо
    А из ASUS crw 4816A-можно сделать режущий лазер?????— да если он пишущий

  • Аноним says: 26.12.2010 в 23:18

    Блин, ну правда народ прикольные же бывают люди, про спутники к примеру, элементарных законов физики не знают. Ведь он хоть и лазер из привода СД, но все равно имеет расходимость луча, а это значит что на расстоянии в 40 тысяч километров пятно будет большим и уничтожешь не только вражеские спутники, но все СВОИ!!! Не надо в небо светить!!!

  • Аноним says: 26.12.2010 в 23:28

    А за спутниками панеты, звезды, если и их выжечь, то в итоге будем сидеть дез интернету и в потемках.

  • Аноним says: 27.12.2010 в 21:41

    Dlya togo chtob lazer rezal, nujen drayver pitaniya, opticheskiy kollimator i pravilnoe pitanie. Ya polzuyus lazerom uje 2 goda. rejet izolentu, plastmassu, sharik, jgyot koju. mogu pomoch sobrat. pishite. UDACHI!!! sashka.bs@mail.ru

  • Аноним says: 06.01.2011 в 23:24

    А их простого CD привода можно выдрать этот лазер и ходить прожигать все на своём пути?

  • Аноним says: 10.01.2011 в 19:11

    заплачу 1500р тому кто без мазгоебства сделает мне эту указку… если город не мой сделаем пересылку по почте!

  • Varik says: 16.01.2011 в 11:33

    А нужно именно лазерную указку MiniMag использовать, или другие тоже подойдут?

  • Аноним says: 17.01.2011 в 17:47

    Гость (213.5.220.37) , 20 ноября 2010, 15:54:36

    Педики, так блядь режет он булку хлебя или нет?
    Заебался хлеб ломать!
    Гость (213.5.220.37) , 20 ноября 2010, 16:00:32

    И можно с помощью него американские спутники шпионы сбивать?

    Ахахаха, я был в шоке после прочитанного… Да и чуть выше комментарии были на подобии
    ==============================================
    Гость (213.5.220.37) , 20 ноября 2010, 15:54:36

    Педики, так блядь режет он булку хлебя или нет?
    Заебался хлеб ломать!
    Гость (213.5.220.37) , 20 ноября 2010, 16:00:32

    И можно с помощью него американские спутники шпионы сбивать?
    ==============================================

    Меня больше переписка заинтересовала чем этот лазер)))))

  • Аноним says: 20.01.2011 в 19:33

    привет всем я из латвии. я хочу зделать лазер но не знаю как правильно. я слышал что надо спесальная схема или я неправ. если вы сможете чемто помоч напишите мне в ( skype ) мой ник sergej19951
    спосибо всем кто может памоч мне.

  • Аноним says: 20.01.2011 в 19:46

    или пешите тутже я всегда буду читать форум

  • Аноним says: 24.01.2011 в 00:41

    из двух dvd и ни хуя не светит даже в 2раза слабее чем обычная лаз указка .как делают хуй его знает

  • Аноним says: 31.01.2011 в 00:02

    вот обаплы!!! я нахуи в щоке !!! я зделал 2 режит целофан нахуй !!!! а ну да чо за спор какойпривод? любой двд ток пишуши!!!! с фокусировкой затрахаетись!!!!

  • Аноним says: 31.01.2011 в 15:47

    как прочитал то здесь смешнее любого анекдота))))))!!!!!!! ха ха гы)))))

  • Аноним says: 04.02.2011 в 20:31

    Идиоты!Только несколько людей здравомыслящих, которые стебаются!Остальные (большинство) малолетки безграмотные.Вот жизнь пошла!

  • Аноним says: 06.02.2011 в 08:19

    Ребята… искал некую информацию о DVDROMах и случайно наткнулся на этот форум. Прочитал его весь, со стула 3 раза со смеху падал, так держать, такие форумы нужны, поднял себе настроение, всякие там Задорновы отдыхают. Такую переписку можно за деньги, как лекарство, для поднятия настроения в аптеках продавать

  • Аноним says: 20.02.2011 в 00:28

    читал эту хрень чтоб замутить указку, но чем больше читал тем больше она мне нахуй не надо была, больше читал чтоб поржать от души)))
    это писец народ сочиняет)))

  • Аноним says: 22.02.2011 в 16:28

    А из сд рв старых (тысчя девенстый девятый гот)
    можа?(:

  • Аноним says: 22.02.2011 в 16:31

    Выжигат по дерву можа сделайт???

  • Аноним says: 23.02.2011 в 14:33

    А с Creative приводами ктото пробоал?

  • Аноним says: 02.03.2011 в 23:35

    Блин, разобрал CD-RW,а там нет диода — только линза и треугольная призма((((помогите, пожалуйста

  • Аноним says: 04.03.2011 в 19:29

    я попробовал!и получил тошто хотел!всем удачи!

  • Аноним says: 05.03.2011 в 03:19

    Я сделал.Запитался от аккумулятора автомобильного, оптику взял от зенитовского объектива. Соседского кота пробило навылет, и на излете отрезало булку у соседки. Може я что не так сделал, а?

  • Аноним says: 11.03.2011 в 20:07

    ку

  • Аноним says: 26.04.2011 в 23:18

    А я и не знал шо у меня лазер-мазер в компе!
    ……………………………
    ……………………….
    ……….ааааааааааа так вот почему все диски дырявки по середине !!!!!)))))))))))))

  • Аноним says: 01.05.2011 в 22:50

    У меня получился режущий! У соседа в доме напротив отрезал накуй шторы.

  • Аноним says: 08.05.2011 в 18:30

    Я конечно не знаю но светит эта хрень и CD RW дисковода так слабо как здохший фонарик тут не то что лазер даже брилок подсветка неполучится

  • Аноним says: 11.05.2011 в 15:27

    Кто зделал и уже наигрался, с удовольствием куплю, т.к. руки из жопы и сам зделать не могу. пишите daniilslavinski@gmail.com

  • Аноним says: 11.05.2011 в 15:42

    прикольно, но у меня диод не достается из той фигни, что на фотке 5-го шага!

  • Аноним says: 09.06.2011 в 02:56

    Вот соберу, буду с балкона на соседскай таче слово хуй выжигать. Дабы место не занимал.

  • Аноним says: 14.06.2011 в 18:12

    БЛЯЯ в CD-RW дисководе лазер инфракрасный! тоесть свечение его практически невидимо но тем не менее режет он не хуже красного
    а в DVD-RW приводе лазеров 2! один красный другой ик и оба нихило жгут!

    между прочим ИК лазер намного интересней) тем что шарики можно хлопать без палевного свечения или ещё чё…))

    главное никогда не включать их НАПРЯМУЮ от батареек.

  • Аноним says: 14.06.2011 в 18:16

    да и кстати то что ИК лазер почти невидно не значит что он без зрения оставить не может..

    аккуратней!

  • Аноним says: 03.07.2011 в 16:08

    вранье это все и точка

  • Аноним says: 05.07.2011 в 10:18

    А я не заморачивался со схемой. Хожу с ноутом и зажигаю

  • Аноним says: 09.07.2011 в 17:19

    где мне взять схему, скажи плизз, а то уже 2 дисковода разобрал и толку 0.. помого пожалуйста=)

  • Аноним says: 18.07.2011 в 21:15

    ну как у него моща? человека с 10-ти метров дырявит? хочу замутить себе лазер для самообороны. и ещё человека он просто дырявит или совсем в пепел сжигает? мне бы лучше такой который в пепел, чтобы не было проблем с органами мвд. и ещё, можно из двдишника лазерный меч сделать, ато на до мной во дворе все смеются говорят что меня в джЫдайские войска не возьмут.

  • Аноним says: 29.07.2011 в 15:55

    Разводиловка для Далбоебов и дурачков! Типо вставил диод в указку и всё заработало….

  • Аноним says: 17.08.2011 в 09:30

    Кто нибудь опишите мне все подробно как, че, от корки до корки плиииииз, если не трудно(((((

  • Аноним says: 18.08.2011 в 00:41

    Бараны тупые, от корки до корки.
    Не хочешь срать — не мучай жопу.

  • Аноним says: 18.08.2011 в 18:07

    Это все бред от 2х батареек 1.5v и с платой от корманного фонарика смешно же!Еще меч джидая бы из DvD зделали)
    А ЭТО ДЕШОВЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД, СЛОМАЙ СИДИРОМ И КУПИ НОВЫЙ!

  • Аноним says: 06.09.2011 в 07:17

    бумагу режет, а на растаяние метр — полтора не режет…((( , Чё не так сделал???

  • Аноним says: 08.10.2011 в 12:45

    ребят а видео нету?

  • ZeklDoull says: 19.10.2011 в 13:16

    Прива всем ваще какаето лажа получилась дастал я его а чего дальше делать не знаю потсажите пл ????

  • ZeklDoull says: 19.10.2011 в 13:22

    Слышти мудаебы я тут замутил адну штуку типа усиливает луч и дает температуру у этого луча t900 а теперь тюрьма 3.5 года увезут ваще пиздец

  • Аноним says: 20.10.2011 в 19:49

    Если ты сделал так скажи парням если ты такой умный или это правда что это пездеш самое главное сламать и новый купить ???????????

  • Аноним says: 20.10.2011 в 19:51

    Парни это дешовый розыгрыш ламать этого парня надо и в жопу вставить эти лазоры и прожеч этому мудаку кешки и глоза выжеч я бы так и сделал ??????

  • Аноним says: 20.10.2011 в 19:56

    слышь вась бля ты нахуй помогай епте или бля выебут в жопу =)

  • Аноним says: 20.10.2011 в 19:58

    Слыш ты Электроник с лазароми патскажи пацанам ато тебе васне придут и хуй атрежут этим лазором ….. Пацаны это наеб полный не верти этому электронику он вас разводит ??????

  • Аноним says: 02.11.2011 в 19:06

    кто cделал куплю у него пишите на aliyev_f93@mail.ru

  • Аноним says: 07.11.2011 в 20:35

    а если даже кто то продаёт уже готовый лазер то скок стоит

  • Аноним says: 10.11.2011 в 04:21

    У меня в детстве был лазер автономный, без батареек. Лупа назывался. Дак я в солнечный день гроза муравьёв был! 😉 )))

  • Аноним says: 15.11.2011 в 00:51

    разобрал RW горит как простая лампочка весь вечер пытался свести луч получился простой красный лазер нечем не отличается от китайской указки (гавно!!!!)

  • Аноним says: 01.12.2011 в 08:09

    ебать долбоебы сука 2 контакта к готовой схеме припоять не могут, сука имбецилы юзайте тему в нете там все расписанно. блядь от злости нах запечатываться начал!!!!!!!!!!!!!! СУКА Я ВАШУ КЛАВУ ТОПТАЛ ОСЛЫ

  • Аноним says: 09.12.2011 в 12:42

    Пытался разрезать фалькуи получил ожог второй степени)))

  • Аноним says: 09.12.2011 в 12:43

    фальгу тоесть

  • Аноним says: 14.12.2011 в 13:25

    А как сразу купить этот лазер чтобы не мучаться и сколько будет стоить ?

  • Аноним says: 14.12.2011 в 15:34

    Дайте плз схему подключения диода… не могу разобраться с контактами

  • Аноним says: 20.12.2011 в 13:12

    лет пять так не ржал даже ссылку сохранил и друзьям сбросил

  • Аноним says: 21.12.2011 в 22:56

    охуеть бля ну вы комики поцики

  • Аноним says: 27.12.2011 в 02:11

    хули его там делать я сделал за 30 минут

  • Аноним says: 27.12.2011 в 02:14

    кому подсказать как подключить пишите на скайп
    k-o-v-a-l-c-h-u-k я сделал за 30 минут нет ничего сложного

  • Аноним says: 02.01.2012 в 23:03

    я делал лазер купил дениод и воткнул его в aixiz драйвер на микрухе кр1158ен3в и 2 конденсатора 1 на 10 пикафарад диковый керамический другой на 16v 100микрафарад это всё засунул в корпус от фанаря бумагу режет с 4 метров

  • Аноним says: 05.01.2012 в 09:52

    Лазер работает, светит покрайней мере, но одна проблема, стандартная оптика из привода плохо держит фокусировку в одной точке, на расстоянии 5 -7 метров точка уже с футбольный мяч, а чем дальше тем хуже)) откуда можно ещё взять хорошую линзу?

  • Аноним says: 17.01.2012 в 22:28

    у меня светит ярким длинным лучом на метров 300 стлично прожигает пластмссу на лазер нужно4 линзы 1 для фокуссировки луча 2я этот невидимый луч преобретает в видимый 3я линза dert кристалл 4 исходная и на выходе получается красивый видимый красный луч

  • Аноним says: 19.01.2012 в 14:05

    Лазерный диод это линейный элемент который работает за счет силы тока поэтому его нужно включать только через резюк на несколько ом прямое включение вопервых может спалить его а во вторых он не наберет той мощности

  • Аноним says: 23.01.2012 в 19:33

    умя получилось а вы все лохи ха ха ха ха

  • Аноним says: 25.01.2012 в 18:54

    как температуру поднять чтоб металл резать кто знает?

  • Аноним says: 03.02.2012 в 03:43

    Ya god navernoe tak ne smeyalsya°°°)))))))

  • Аноним says: 03.02.2012 в 15:53

    тема прикольная но пиздец какойто по сваиму посёлку не могу достать етот кончиный диод.НЕ укого все жлобы и жопашники последнии

  • Аноним says: 04.02.2012 в 16:13

    2. лазерную указку MiniMag можно приобрести в любом магазине, торгующим железом, спортивными или бытовыми товарами.

    3. Корпус AixiZ с AixiZ за 4,5 доллара

    эти пункты для чего? только ради корпуса?

  • Аноним says: 06.02.2012 в 01:28

    Вот это блядь олени,не могут простой прибор спаять.Я учился в Запорожском радиоколледже,и сделал этот ебаный лазер за 25 не считая мелких доводок.Берите олени лазер-головку только с пишущих CD_RW.Это как два пальца обосцать.!!!))))))

  • Аноним says: 06.02.2012 в 15:48

    Вот пошаговые инструкции для тех, кто хочет сделать режущий лазер из пишущего привода:
    1. Необходимо купить высокоскоростной пишущий Blu-ray привод (только берите подороже).
    2. Аккуратно разберите его и извлеките из него лазерный диод.
    3. Вставьте лазерный диод в самый дешевый, самый задрыпаный китайский карманный фонарик подключив контакты лазерного диода соблюдая полярность.
    Всё!Поздравляю Вас.Теперь Вы можете зажигать спички и лопать шарики на расстоянии.

    P.S. Все незадействованные в создании лазера компоненты Blu-ray привода можете выкинуть на помойку предварительно обоссав.

  • Аноним says: 14.02.2012 в 17:10

    я заплачу

  • Аноним says: 14.02.2012 в 17:23

    Зеркало еще попытайтесь разрезать)))

  • Аноним says: 21.02.2012 в 17:22

    Парни есть CD — RW NEC NR-9400 пишущий, разобрал привод есть что то похожее с тремя ножками и рядом призма зеркальная, скажите подойдёт подбный диод или нет если я его подключу вместо того что сейчас установлен в лазерной указке? Лазерная указка простейшая на 1mw от питания 3 элементов LR44.И питание нужно будет повышать для данного лазерного диода или нет или достаточно того что есть?

  • Аноним says: 25.02.2012 в 13:22

    Я ПОПЫТАЛСЯ СОБРАТЬ И ВСЕ ЖЕ СОБРАЛ…ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ СПИЧКИ НЕ НУЖНЫ))))

  • Аноним says: 25.02.2012 в 13:26

    НО ОН ПОЛУЧИЛСЯ У МЕНЯ СЛАБЫМ(ВЗЯЛ СЛАБЫЙ ЛАЗЕР ИЗ ПРИВОДА)

  • Аноним says: 28.02.2012 в 20:11

    если в CD RW лазер ИК, значит из него можно подсветку для приборов ночного видения сделать? кстати ИК свет видно в любую камеру, даже от сотки. На пульте от тв стоит ИК диод как он загорается можно в сотку увидеть. так и указку можно замутить которую только через сотку видно будет.

  • Аноним says: 12.03.2012 в 11:02

    не проще готовый купить если надо то скажите какой мощности привезу для екатеринбуржцев пишите на почту iiiaphup@e1.ru цены заинтересованным лицам скину

  • Аноним says: 11.04.2012 в 03:21

    ништяк таких 100000000 штук и одновременно на луну направить 1 из 2 либо луна станет альдераном либо как в фильме хенкок))))

  • Аноним says: 20.04.2012 в 08:27

    Сёдня разломал комп лазыра нинашол
    Там в дискаводе была какаято лампочка Выламал
    Фанарика небыла Спиздил у бати прицел ат ружья и разабрал
    Срочно скажите куда вставить лампочку ато батя скоро придёт очинь пирижываю за сваю жопу

  • Аноним says: 21.04.2012 в 09:11

    эм очень интересно сейчас собираю. Правда когда достал лазер, то стержни за лазером которые показаны в шаге №6 случай но отрезал, когда его вытаскивал сойдёт ли и так жду ответа?

  • Аноним says: 24.04.2012 в 16:06

    народ а можно сделать лазер из мышки

  • Аноним says: 24.04.2012 в 16:11

    я тоже не нашёл. разберал 52пиксельный дискавод когда разобрал смотрю кто то спиздил до меня

  • Аноним says: 24.05.2012 в 13:41

    Суперррр………Ржал на весь офис!!! Все сбежались посмотреть. Особенно улыбнуло про спутники, котов, луну и прицел от ружья…..))))) Отпишитесь пож, что было когда батя пришел……

  • Аноним says: 17.06.2012 в 21:29

    у меня как раз DVD сломался на компе))

  • Аноним says: 22.06.2012 в 16:09

    У кого руки из жопы-купите лупу и херачте соседских котов с балкона в солнечный день, а это устройство для избранных. Иначе школота поубивает друг-друга, и вообще если всем подробно объяснить как делать прожигающий лазер — его придется запретить и ввести уголовную ответственность за его ношение. Так что не ждите, что вам в аське все разжуют.

  • Аноним says: 27.06.2012 в 11:27

    Автор не написал, что цепь питания лазера необходимо включить конденсатор емкостью 3,8…4 мкФ. Он будет работать как однополупериодный удвоитель напряжения(берем из любой лампы дневного света).Ведь и ежу понятно, что без конденсатора режущего лазера не получится. Возьмите к примеру электрошокер:из 9 вольтовой батарейки при помощи коденсатора на 4мкФ мы делаем мощное оружие.

  • Аноним says: 29.06.2012 в 18:09

    кто знает сам лазер вдлину хорошо видно

  • Аноним says: 06.07.2012 в 20:20

    ураааа я собрал лазерную указку ,моей 1 жертвой был майский жук из него пошел дым и он сгорел, СОВЕТУЮ ВСЕМ СДЕЛАТЬ ЭТУ ШТУКУ ,,,,,

  • Аноним says: 13.07.2012 в 19:52

    Ждите в гости фсб тупни, или мента на крайняк, сосед быстро вас спалит)))
    не живется бля школоте!

  • Аноним says: 15.07.2012 в 21:36

    А если от Блюрея взять головку куда мощьней синий лучи

  • Аноним says: 22.08.2012 в 22:59

    на ккаком растоянии она действуе

  • Аноним says: 21.09.2012 в 19:44

    Я предлагаю сделать световую пушку . Сейчас есть мощные 120 Ватт !!! светодиоды , так вот если сфокусировать его поток в луч то такой зверь сможет резать запросто кузова автомобилей , правда для такой пушки потребуется аккумулятор примерно от мотоцикла 🙂 в сумочку и на плечё .

  • Аноним says: 21.09.2012 в 20:24

    напряжение потребуется больше и поетому придётся собрать преобразователь тока на транзисторах и дальше выпрямитель . Дальше подобно указке корпус и систему фокусировки из нескольких линз . Вобщем требуется серьёзный подход но результат того стоит . Самые мощные указки сейчас 10 ватт , а такая световая пушка будет 100 ватт !!!

  • Аноним says: 21.09.2012 в 20:30

    Выглядеть ето будет так : трубка-цилидр сама пушка с заднего торца кабель питания хорошо подойдёт автомобильный бронепровод ,. кабель идёт в сумочку где аккумулятор от небольшого мотоцикла или другой подходящий и сам блок питания (преобразователь выпрямитель) 🙂

  • Аноним says: 06.10.2012 в 02:37

    сколько мВт надо диод брать?

  • Аноним says: 19.10.2012 в 10:09

    Собрал, прикольно. Голубей в клочья рвёт!!! Вот только почему теперь привод не робит(((????

  • Аноним says: 23.10.2012 в 11:06

    играй в wow ваще чоткая игра

  • Аноним says: 23.10.2012 в 11:07

    а он прожигает бумагу мне оч интересно

  • Аноним says: 23.10.2012 в 17:03

    а где плату взять куда диод припаивать надо будет

  • Аноним says: 29.10.2012 в 15:55

    Бля. пришел домой, кто то спиздил прицел от ружья. Найду, засуну лазер в жопу и прожгу нахуй

  • Аноним says: 16.11.2012 в 07:38

    кто продаст диод

  • hjvfy says: 26.11.2012 в 17:08

    всем привет а DVD такой подойдёт DVD VCD CD MP4 MP3 и сколько и какие батарейки?

  • hjvfy says: 26.11.2012 в 17:15

    ау ау

  • Аноним says: 06.12.2012 в 19:05

    Отвалю 1500 тому кто сделает мне такой лазер. Отправить по почте индекс 674123 Забайкальский край Тунгокоченский район село Нижний-стан улица октябрьская дом 47 Спиридонов Павел Николаевеч. Связаться можно по Spiredonov9831@mail.ru 83026431245 89143646601 также можете найть на ОДНАКЛАССНИКАХ ВКОНТАКТЕ FACEBOOK. С ценой можно договориться

  • Аноним says: 09.12.2012 в 22:27

    CD-R/RW Drive скажите я смогу сделать из этого дисковода лазер или нет??????я вытащил светодиод и пока остановился!!!

  • Аноним says: 22.12.2012 в 20:25

    А сигареты прикуривать им можно,типа дай прикурить и на те в глаз гипербалоибадом нахуй?

  • Аноним says: 10.01.2013 в 17:03

    ASUS DRW-1814BL такой пойдет?
    или там как у самсунгов, без корпуса лазер?
    и скока на него милиампер подать можно будет?

  • Аноним says: 10.01.2013 в 23:33

    два привода захуячил (благо их у меня много так как работаю в комп. магаине) потом только решил вникнуть как его делать правильно. сначало расковырял привод от ноутбука, там 2 диода, один не светил, другой горел красным, запитал прям от трёх батареек ААА, только вот он совсем не фокусировался а светил как фонарь, потом и вовсе перестал светить… сдох. второй привод разобрал от ПК (Lite-on) там тоже 2 диода и ещё какаято хрень. тоже без фокусировки, тоже не такой как на картинке(не круглый). Прожигает бумагу только в упор. с ним тоже недолго поигрался — сжёг. теперь почитал, и обидно стало… Оказывается он боится неверной полярности, боится статики и т.д…капец какой неженка. Буду ждать когда с неба мне упадёт LG и буду делать схему драйвер.

  • Аноним says: 22.01.2013 в 14:16

    Получилось!!!!!!!!!

  • Creeper says: 24.01.2013 в 18:52

    Кто такой продаст пишите вк ID-180350320.Я из Барнаула

  • Аноним says: 09.02.2013 в 18:04

    Из читающего вообще никак не получится?

  • Аноним says: 12.02.2013 в 00:02

    Что такое AixiZ или MiniMag и как если сто можно их заменить ответьте пожалуйста

  • Аноним says: 23.02.2013 в 01:36

    я достал лазер но там 4 вывода что делать какая схема нужна куплу хорошей лазер за 50 гривень кому не жолко плыз пишите в скайп artur11223343 ,буду рад

  • pesar says: 08.03.2013 в 11:33

    Кароче у вас тут весело ! Я пока читал то пару раз чуть со стула не упал со смеха !))))) А лазер я почти собрал, спички поджигает с метра но это на 100mA, а я хочу 200mA из двух батареек выжать ! Подскажите какой нужен драйвер?? Мой лазерный диод на 500mA (на вид он открытый) взятый из DVD-RW LG 22X ! Кормить его надо миллиамперами а не вольтами,в пределах 150-200mA !!!!! Класные у вас тут коменты))))наржался000!

  • pesar says: 08.03.2013 в 11:57

    За 50грн. нигде некупиш!! Только сам лазерный диод стоит 150грн! пойди гдето у себя вгороде поищи на базаре поломаный DVD-RW пишущицй от компа и купи за 20 грн!! Блять ….досихпор Ржу бля от коментов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Аноним says: 13.03.2013 в 12:21

    не че не понял новый дивиди испортил