Моддинг корпуса для ребенка

10 июня 2008

Хотите мягкую игрушку под своим столом, вместо железного ящика системного блока. Тоска – корпус раскрашенный под спайдермена. А тут мягенькое, гудящее существо, об которое и стукнуться не больно и ногу положить можно, если аккуратно, конечно. А если малыш любит ползать вокруг системного блока, так ему тоже радость  — отрывать голову у животины под столом. Для этого исуществует этот моддинг корпуса.

МОДДИНГ корпуса для ребенка

У меня под столом стоит лошадь. Синяя лошадь под цвет интерьера. Под лошадью спрятан страшненький корпус системного блока. Вся конструкция лошади съёмная. Тело представляет из себя кусок поролона толщиной 3 см, обтянутого тканью, с внутренней стороны пришита липкая лента, которую на спортивные куртки пришивают. Вторая половина такой ленты приклеена на стенках системника: на боковых, задней и передней. Получается мягкая оболочка приклеивается на корпус. Если надо во внутрь компа залезть, отлепляем с боковой стенки мягкую оболочку и снимаем крышку. Я наловчился даже не отлеплять. Передняя панель – это отдельная деталь. Поролон там тонкий, но тоже полностью крепится на липучую ленту.

Так что фасад можно менять по желанию. Самая важная часть мягкого моддинг корпуса – голова. Пружина на болтах прикручена к корпусу, вставлена в шею лошади. А шея к телу крепится тоже на липкую ленту. С такой головой можно боксоваться или пинать от избытка чувств. Мой ребёнок лошадь целует в морду и обнимает. Самая фишка лошади – защита от детей.

МОДДИНГ корпуса для ребенка

Они быстро умными становятся – включают и выключают компьютер когда им вздумается. Нашу лошадь так не поэксплуатируешь, у неё кнопка запуска в правом глазе. Провода протянуты через середину пружины и всю голову к кнопке, что вшита в глаз. Задняя стенка не закрывается мягкой обивкой, между ног лошади остаётся свободное место для вентиляции как по бокам так и спереди корпуса.

К плюсам такого моддинга корпуса отнесу шумопоглощение. К минусам-теплоотдачу и пылесборник. Борьба с минусами конструкции — пылесос и два внутренних приточно-вытяжных вентилятора на передней и задней стенках соответственно.

МОДДИНГ корпуса для ребенка
Комментарии

Добавить комментарий