Процессоры Haswell Refresh


Совсем недавно стало известно о том, что компания Intel готовит поклонникам своей продукции интересный сюрприз. Речь идёт о том, что в каталогах компании оказался процессор Haswell Refresh. В принципе, поводов для таких вот подарков могло быть большое количество, ведь сейчас данная компания получает к себе пристальное внимание, потому будем надеяться на то, что всё это будет и дальше приносить реальную практическую пользу.Процессоры Haswell Refresh не просто так, ещё с первой новости об их создании, привлекли к себе такое невероятное внимание. Нельзя сказать о том, что они являются каким-то пределом совершенства, но это именно то, чего ждут не простые пользователи, но и крупные компании в том числе. Тактовая частота работы данного процессора достигла 3,7 ГГц, в то время, как у 4-ядерной новинки Core i7-4790 такая частота достигла 3,6 ГГц, хотя данный процессор позиционировался как тот, который проект Haswell Refresh оставит далеко позади себя.

Что очень интересно, компания Intel сразу же заявила о том, что особенно-то пристально смотреть на эти цифры не стоит. Если мы вспомним, то гонка за красивыми цифрами компанией Intel начата и была, но видимо она и сейчас решила оказаться впереди планеты всей. Речь идёт о том, что в рамках уже не первого выступления специалисты данной компании заговорили о таком абстрактном ранее параметре, как качество работы процессора. В принципе, все понимают, что высокие технологии это и есть высокие технологии — всё должно работать шикарно, но теперь всё чаще предоставляются данные о том, что не все компании могут гарантировать, к примеру, 1000 операций в секунду, но так, чтобы они выполнялись быстро и одна за другой, ведь выполнение может задержаться на некоторое время, а может быть пропущено и уже при повторном выполнении цикла эта задача будет перепроверена — если говорить о домашних компьютерах, то это незаметно и случается редко, но если мы говорим о крупных серверах, то там процессоры типа Haswell Refresh нужны обязательно.

Как бы то ни было, хороший процессор теперь есть возможность купить у каждого и если сейчас о его работоспособности известно мало, то не стоит сомневаться, что совсем скоро мы сможем узнать о нём практически всё. Нельзя сказать о том, что проект Haswell Refresh обещает стать настоящим фундаментом множества новых достижений, но стоит сказать о том, что работа в нужном направлении будет приносить невероятную практическую пользу. Есть специалисты, которые сейчас работают только над данным процессором и не приходится сомневаться в том, что они получили в руки все возможности, которые позволят в течение большого количества времени не стоять на одном месте, а приносить большие объёмы действительно интересных возможностей.

Разработка компьютерных технологий не всегда является простой процедурой. Лучше сказать: современные компьютерные технологи – тяжёлый труд, но очень хорошо, что находятся люди, которые готовы за это сражаться. В интернете появляется всё большее число примеров подбодряющих простых пользователей. Обратите внимание на то, что такие примеры действительно всё более активно размещаются на просторах самых популярных социальных сетей и форумов. Не так давно достаточно большое количество специалистов заговорило именно о том, что такое подбадривание позволяет привлечь к данной работе всё большее число людей, получать от проведения такой работы всё большее количество положительных результатов. Стоит понадеяться на то, что результатов такой работы будет всё большее количество, ведь вполне хватает людей, которые находятся буквально на грани того, чтобы решиться на ту или иную помощь специалистам, занимающимся разработкой тех или иных интересных проектов. Как бы то ни было, стоит понадеяться на то, что нас будет ждать огромное количество интересных и даже революционных проектов, ведь поддержка компьютерных технологий продолжает приносить всё больше практической пользы.

17 апреля 2014
Комментарии

Добавить комментарий