Рассмотрим такое необыкновенное новшество как WD My Cloud


В данной статье мы с вами попытаемся рассмотреть такое необыкновенное, но очень полезное, новшество как WD My Cloud , ответим на вопрос — кто является главным конкурентом этой разработки, в чем заключаются его непосредственные преимущества и недостатки перед огромным множеством подобных аналогов, а также очень много другой весьма и весьма интересной информации.Рассмотрим такое необыкновенное новшество как WD My Cloud .
Имя, которое дано новому сетевому накопителю — WD My Cloud необходимо переводить как «мои облака». Однако на самом деле данное устройство не является облаком, а также полноценным NAS. Это очень необычный, но удобная и в меру компактная разработка для того чтобы создавать резервное копирование, простейший медийный сервер и накопитель, который имеет возможность подключаться через всемирную паутину за более чем скромное вознаграждение. Что можно сказать про скорость передачи данных, то My Cloud тут совершенно не занимает лидирующие позиции. Да и сама надежность у однодисковых накопителей, где вы не сможете организовать RAID-массив, дела будут обстоять не очень хорошо. Однако его ценность заключается совершенно в других качествах.
C чем вы сможете сравнивать WD My Cloud? К примеру, с Apple Times Capsule, к тому же в «моих облаках» имеется встраиваемая поддержка Time Machine. Так же My Cloud будет стоить для вас примерно в 1,5 раза меньше башнеобразных «капсул» последних поколений, и если для вас не важна функция роутера и точки беспроводного доступа, то накопители WD вполне могут стать прекрасной альтернативой. Ко всему выше перечисленному облачно белый корпус My Cloud превосходно сможет вписаться в семейство « яблочных».
Главный конкурент WD — это 1-дисковый NAS Seagat Free Agent Go Flex Home, который тоже может поддерживать доступ через сеть интернет, функциональные параметры Time Machine и сервера UPnP. Free Agent Go Flex Home также не гордится своими рекордными скоростями, а для того чтобы подключить внешние накопители в нем применяются медленные USB 2.0, в связи с этим по железу WD значительно выигрывает.
Технические параметры.
Встраиваемый жесткий накопитель: объем может быть как от двух, трех или четырех Тб с интерфейсом SATA
Интерфейс: сетевой Gigabits Ethernet, USB 3.0 (до пяти Гбит/с) для внешнего накопителя.
Поддерживаемая операционная система: Windowс XP/Vista/7/8, OS X 10.6.8 и другие.
Главная часть My Cloud — была специально разработана для различного рода сетевых устройств «система чипа» Mindsped Comcerto С2200 с парой вычислительных ядер Cortex A9 на архитектурном основании ARM7, которые могут работать на тактовых частотах 1,2 ГГц. В устройствах также устанавливаются микросхемы, имеющие оперативную память DDR 1600 МГц , объем 256 Мб и флеш — модульную память с емкостью 512 Мб.
NAS’ы имеющие более высокие классы, не имеют в своей комплектации жесткие диски, так как они предоставляют выбор владельцу. WD My Cloud, наоборот, поступает в продажу с уже установленными винчестерами, в роли которых выступают 3,5-дюймовые диски Wester Digital серии WD Red. В данную серию входят винчестеры, которые рассчитаны на NAS’ы начальных уровней, а они в свою очередь могут объединять от 1 до 5 накопителей. Данные жесткие диски имеющие интерфейс SATA 6 Гбит/с и переменную скорость вращения шпинделя могут отличаться отличной надежностью и они предназначаются для повседневной эксплуатации. В наших модификациях WD My Cloud применяются модели имеющие емкость 2 Тб, также вам могут предложить вариант с диском на три или четыре Тб.
Корпус WD является традиционным для любых внешних накопителей данной марки и выполняется в виде обычной книжки: «переплет» изготавливается из уникального глянцевого пластика на белой основе, а «блоки» с огромным количеством вентиляционных отверстий — из серебристо- серой пластмассы. Охлаждающий эффект является полностью пассивным, в связи с этим NAS бесшумный — вы сможете услышать только небольшое потрескивание в области винчестера. К большому сожалению, в отверстиях, имеющихся в корпусе, уже нет закодированных «морзянкой» разных слов, как это было придумано в накопителе WD предыдущего поколения, тут это уже обычный узор.
Аппаратные органы в управлении у My Cloud отсутствуют — любая команда подается через сетевой адаптер.

5 мая 2014
Комментарии

Добавить комментарий