Toaster PC Mod – AdamB29

10 октября 2007

Toaster PC Mod

Это первый корпус Адама (AdamB29). История следующая: Адам хотел, чтобы был у него самый быстрый, самый лучший ПК, но когда он подсчитал, что это выльется в 1900 долларов США, задор пропал, пришлось подумать о чем-то другом. 

В это время жена моддера-новичка попросила его заменить  старый PII, стоящий в кухне (на жестком хранится кулинарная книга, к тому же она ищет в Инете рецепты). Тот компьютер был У-Ж-А-С-Е-Н (цитата). 

Необходимо было подобрать что-то соответствующее кухне. Коллеги посоветовали подумать о системе мини-ITX. Адам об этом и не слышал до этого. После посещения сайта www.mini-itx.com было решено взяться именно за небольшой корпус. «Кухня и небольшой корпус, небольшой корпус и кухня», – вертелось в голове у Адама. Решение пришло само собой: тостер! Компактность и соответствующий внешний вид – эти аргументы шли в пользу тостера. 

Даже то, что до Адама устройство для поджаривания хлеба в корпус превращал не один человек, моддера не смущало, ведь он-то вообще ничего никогда не собирал.

Железо:

  1. хромированный тостер GE с 4 отсеками для закладки
  2. Материнская плата Via M9000
  3. Винчестер 40Гб
  4. ОЗУ 512Mб DDR
  5. Panasonic 4x slim DVD
  6. Блок питания Sparkle 150Вт
  7. ТВ-карта USB Hauppauge
  8. Сетевая карта Netgear wireless 802.11
  9. Беспроводная мышь и клавиатура Gyration Ultra
  10. монитор KDS Rad5-c 38 см

Проект:

Toaster PC Mod

Изначально Адам хотел использовать тостер с 2 слотами, но все компоненты в него не помещались, тогда он купил GE с 4 отсеками.

Toaster PC Mod

Далее надо было снять основание.

Toaster PC Mod

Затем – печь.

Toaster PC Mod

Так выглядит разобранный тостер. Панель на переднем плане пригодится, она соединяла основание и все компоненты.

Toaster PC Mod

Адам лично сделал в корпусе отверстия: для сетевого шнура блока питания, для вентилятора блока питания, круглое отверстие для ТВ-карты.

Снизу – профиль для материнской платы и два отверстия справа – для беспроводной сетевой платы WiFi 802.11 и прилагаемому к ней светодиоду.

Toaster PC Mod

Теперь можно начать сборку компьютера. Адам приобрел листы акрилового пластика Lexan для ПК, так как от холода внешний корпус тостера сгибался и деформировался. Я вырезал листы лобзиком, используя ленточную пилу с мелкими зубьями. На этом снимке вы видите лоток для материнской платы, держатель для винчестера, отсек DVD и отсеки для аксессуаров.

Toaster PC Mod

Здесь – новая материнская плата Via M9000 с силовым переключателем, сзади – светодиод от винчестера и индикатор питания.

Toaster PC Mod

Перед вами материнская плата и винчестер, встроенные в каркас из акрила.

Toaster PC Mod

Это фотография демонстрирует масштаб корпуса.

Toaster PC Mod

Здесь Адам уже добавил DVD-привод и подсоединил винчестер и задний щиток USB. Задний щиток прикреплен к винчестеру «липучкой», таким же образом закреплены и сам винчестер, и DVD-привод.

Toaster PC Mod

Ту добавлены блок питания и карта WinTV USB. На этой фотографии – вид сзади, жесткий диск установлен в передней части ПК-тостера.

Toaster PC Mod

Последний компонент добавлен. Темно-голубая коробочка – это ресивер для беспроводного комплекта мыши и клавиатуры Gyration. Если необходимо, антенну можно будет вытянуть после сборки ПК.

Toaster PC Mod

Серебристый кабель – это IDE соединение для slim DVD. Розетка также располагается сзади.

Toaster PC Mod

Уф! Все влезло!!!!!

Toaster PC Mod

Все компоненты заняли свои места и спрятаны под хромированным колпаком.

Toaster PC Mod

Так выглядит тостер сзади в готовом виде.

Toaster PC Mod

Вот и готов проект. Только антенна, торчащая из тостера, намекает, что жарить хлеб в нем маловероятно. Однако, антенну можно и опустить. Монитор будет встроен в шкаф, расположенный над ним. Так как клава и мышь – беспроводные, то, спрятав их, будет трудно поверить, что в кухне есть компьютер. Главное отказаться от привычки использовать тостер по прямому назначению и успеть предупредить друзей болеющих с похмелья, что хлеб в тостер толкать не надо 🙂

Комментарии

Добавить комментарий