CeBIT-2009: небывалый разгон

8 марта 2009

Жизнь выставки, как всегда, кипит. Слегка дождливое и моросящее утро не могло омрачить предстоящее продолжение знакомства с CeBIT-2009.

CeBit

OCZ

День ознаменовался встречей со всем известным геймером Джоном, известным в соответствующих кругах благодаря прозвищу Fata1ity.

Fata1ity

Возможно, это фатально, что он выигрывал – и далеко не раз – во всевозможных компьютерных играх. Кстати, для разгона и поддержания своей игровой системы Джон использует продукцию компании OCZ. В частности, блоки питания, оперативную память и пр.

Компания также ведет бизнес по выпуску и продажам оперативной памяти, жестких дисков, систем охлаждения.

В 2009 году компания OCZ начнет выпуск 1 кВт блоков питания Z серии и 1,2 кВт БП серии Turbo-Cool.

OCZ

OCZ

Современные кулеры серии Vendetta и Gladiator

OCZ

OCZ

Оверклокерская оперативная память OCZ DDR2, DDR3.

OCZ

OCZ

OCZ

OCZ

OCZ

Твердотельные накопители, флэшки.

OCZ

OCZ

OCZ

Компания представила уникальный твердотельный накопитель SSD емкостью 1 Тб и скоростью записи и чтения – 500 и 600 Мб/с соответственно. Девайс работает через PCI-E x8 и имеет встроенный RAID-контроллер. Что это значит? Это значит, что Вы можете установить в свой компьютер ZDrive и получить сразу несколько логических дисков и непревзойденную надежность хранения данных, а также высочайшую скорость передачи данных. Вопрос только в цене.

OCZ ZDrive

 

Antec

Заданная линия подкрепилась и очередной встречей с еще одной местной «достопримечательностью» на шумном шоу-стенде компании Antec, а точнее знаменитостью – это Хелько Полажек (Helko Polaczek).

Antec

Он интеллигентно похаживал около своего творения – супергеймерского корпуса, соединившего в себе целых два знаменитых корпуса Skeleton. Причем именно в геймерском его варианте. Звучит обескураживающе? Вполне!

Antec

Antec

Antec

По словам Желько, такой корпус специально конструируется именно для геймерских побед. Мегакорпус будет содержать в себе 196 ГБ DDR3-памяти и четыре видеоадаптера nVidia, совмещенных благодаря технологии Quad SLI. Ко всему этому добавится 15 твердотельных накопителей SSD от Samsung (только ленивый не представил на CeBIT свои твердотельные SSD накопители). Стоит творение будет около 400-500 EUR. Пока окончательный дизайн еще не закончен. На стенде выставлена демонстрационная модель, обо всех нюансах которой Хелько обещал поведать в отдельном интервью.

Компания Antec благосклонна к моддингу, поэтому на ее стенде мы нашли корпус с красивейшей аэрографией.

Antec

А также совершенно новые, доселе не виданные, мультимедийные панели. Это что-то вроде автомобильных магнитол, только для компьютерного корпуса. Моддеры уже давно встраивают автомагнитолы в корпуса, но с мультимедийными панелями от Antec их не сравнить. Надеемся, что подобные девайсы попадут к нам на тестирование и мы расскажем, как они работают.

Antec

Antec

Ну и, конечно, Antec представили свои блоки питания, в том числе и на 1200 Вт.

Antec

Antec

 

Corsair

Расширение ассортимента обнаружилось и на стенде компании Corsair – там помимо экспозиции последних флэш-накопителей происходило невероятное и сложное действо под названием «криоазотное шоу»… Корсаровцы разгоняли видеоадаптер с помощью жидкого азота, который закачивался из специальной пусковой установки. Было много всевозможных контроллеров давления, температуры и прочих показателей. По словам оверклокеров, температура поддерживалась на стабильно низкой отметке в несколько градусов меньше 0.

Corsair

ASRock

 

ASRock, BioStar, SuperMicro

На выставке представлено чрезвычайно много материнских плат версии Hi-End. Среди них такие компании, как ASRock, BioStar.

ASRock

ASRock

ASRock

BioStar порадовали новинками материнских плат под процессоры, которые еще не вышли с конвееров AMD и Intel.

BioStar

BioStar

BioStar

BioStar

Лидером среди производителей серверных материнских плат остается SuperMicro. Именно к ней Intel обращаются в первую очередь для тестирования своих новых процессоров. На экспозиции были представлены материнские платы с процессорами двух ведущих мировых вендоров – Intel и AMD. Большинство моделей серверные и уже выпущенные, но были представлены материнские платы готовящиеся к выпуску. Вершиной запредельных возможностей демо-версий стала плата X7QC3 с поддержкой до 192 ГБ RAM и четырьмя сокетами для процессоров Intel Xeon.

SuperMicro

И модель H8QM8-2/E-2 с аналогичным числом процессоров от AMD.
 

SuperMicro

Кроме того, компания представила серверные решения Twin2 специально под будущие процессоры Intel Xeon. Серверные установки оснащены 4-мя двухъядерными ЦП, ОП LV DDR3, SAS 2.0 и специальным коннектором Type-USB. По мощности системы на 30% превышают существующие серверы типа х86.

SuperMicro

SuperMicro

SuperMicro

SuperMicro

 

Gigabyte

Gigabyte развернула широкую экспозицию решений, начиная с материнских плат и графических адаптеров и заканчивая новой серией корпусов Sumo и оригинальной серией мышек Luxury.

Gigabyte

Gigabyte

Стоит отметить, что Gigabyte не зацикливается на выпуске продукции только для Intel или nVidia, компания выпускает материнские платы под процессоры AMD, Intel и видеокарты на базе Radeon, GeForce.

Gigabyte

Gigabyte

Gigabyte

Игровой компьютер от Gigabyte привлекал множество внимания со стороны посетителей CeBIT.

Gigabyte

Именно так, по мнению Gigabyte, должна выглядеть комплектация идеального геймерского компьютера.

Gigabyte

На стенде Gigabyte красовалось с десяток ультрамодных ноутбуков различной конфигурации.

Gigabyte

Gigabyte

Не обошлось и без блоков питания.

Gigabyte

 

А-Data

Компания А-Data продемонстрировала возможности дизайна новых флэш- и твердотельных накопителей, а также наборы современной трехканальной памяти.
 

 

А-Data

А-Data

А-Data

Комментарии
  • Граф де Вильнев says: 10.03.2009 в 10:40

    Ну и крутотень) Корсары — холодная мощь))

Добавить комментарий