моддинг-проект Silent ContexYZ

Mr Kholl — моддер, который в течение 22 лет занимался музыкой и открыл свою студию звукозаписи под названием Bluetrack. По его словам, когда он наводил марафет в своей студии, то нашел множество всякого рода музыкальных приборов, амперметров, компрессоров, аналоговых приборов для измерения всего и вся и тому подобной ненужной рухляди. Тогда в светлую голову г-на Холла пришла идея создать корпус, в котором топовая конфигурация комплектующих сочеталась бы с дисплеями на панели в стиле ретро. Некоторое время спустя появился моддинг-проект Silent ContexYZ.
Для создания и оформления скелета корпуса использовались3 мм стальные листы, ламинат, а также винил для обрамления некоторых элементов.
Краеугольным камнем всего этого моддинга стал монтаж устройств для мониторинга системы.
На корпусе расположено несколько основных рабочих дисплеев, отображающих мониторинг напряжения, температуру внутри корпуса, уровень загрузки жесткого диска, уровень загрузки систем охлаждения, уровень рабочего шума.
Общее число этих дисплеев насчитывает добрый десяток. Установка подобных приборов для измерения рабочего состояния десктопа потребовала дополнительных работ по монтажу потенциометров, конденсаторов резисторов, диодов и плавких предохранителей.
В результате этот корпус очень сильно смахивает на какую-нибудь футуристическую машину гениального и, как водится, сумасшедшего профессора.

Комментарии

Добавить комментарий