Трибьют Вьетконгу

Самым известной войной, которую развязывали США, была, конечно же, вьетнамская. Конечно, янки аппелировали к тому факту, что именно вьетнамские торпедные катера первыми атаковали американские эсминцы в Тонкийском заливе, однако кто их туда приглашал? Это событие вызвало мощный резонанс во всем мире. Во время военных действий и уже после вывода звездно-полосатых войск из Вьетнама было много чего сказано, написано, снято и спето (The End Моррисона и «Апокалипсис сегодня» помните?). Отголоски тех событий слышатся по сей день — не столь давно были выпущены интереснейшие игры Vietcong 1-2, а моддер Homer 99 решил посвятить им свой моддинг-проект (про войну-то он не столь много наслышан, наверное).
Корпус выглядит так, словно его вытаскивали из-под обстрела и тащили по траншеям не одну сотню метров: весь в «пробоинах» и «окопной грязи». На одном боку корпуса красуется лихой янки с М-4А наперевес и логотипом игры, а с другой — победоносное знамя Вьетнама с расстрелянной по периметру звездой.
Очень качественная работа, ветеранам Народных вооруженных сил освобождения Южного Вьетнама (так стала называться Армия освобождения в конце 1968 года) понравилось бы. Вот только заменить бы товарища с американской винтовкой на низкорослого пехотинца в соломенной шапке с калашниковым наперевес.

Комментарии

Добавить комментарий