Smile-mod

История возникновения смайлика началась тогда, когда модем уже существовал, а Интернета не было. Смайлики с легкой подачи одного из безымянных основателей псевдографики со скоростью гриппа распространились по миру в середине восьмидесятых, заполняя доски объявлений и формирующиеся сети. Начавшийся на десять лет позже Интернет-бум разнес по всему миру скоротечную эпидемию, основным синдромом которой было появление в нормальных текстах неуместной, казалось бы, псевдографики. Завершило процесс появление и распространение чатов. Зайдите на любой из них, и вы увидите, что половина информации передается посредством смайликов, а на многих чатах ни одно из мнений вообще не обходится без обязательного смайлика, показывающего настроение говорящего. Даже Word давно умеет распознавать двоеточие+скобку и заменять на маленькую круглую физиономию…
Короче говоря, тот кто успел бы догадаться запатентовать этот незатейливый символ, успел бы обогнать парочку арабских шейхов по нажитому капиталу, а может, и подобрался бы вплотную к Биллу, понимаешь, Гейтсу.
Корпус от моддера, под ником NIKIT@, посвящен этой симпатичной рожице целиком и полностью.
Черный корпус выгодно оттеняет желтую улыбающуюся кляксу. Несколько контрастирует с дизайном корпуса кулерные грили, но в целом проект оставляет весьма и весьма приятное впечатление.
И помните, улыбайтесь — это всех раздражает!

Комментарии

Добавить комментарий